Современный велосипед – это надежный помощник в пути

Современный велосипед – это надежный помощник в пути

Любители скорости и свежего воздуха, скорее всего, отдадут свое предпочтение экологичному двухколесному транспортному средству, а не автомобилю.  Благо, сегодня рынок изобилует различными моделями велосипедов, которые предназначены для любых условий поездки. Чтобы разобраться в этом разнообразии, рассмотрим основные их типы.

sovremennyj-velosiped-eto-nadezhnyj-pomoshchnik-v-puti

Модели можно посмотреть тут: http://spb.aport.ru/velosipedy/cat4869

  1. 1. Городской велосипед. Главное назначение таких моделей – комфортное и спокойное катание по асфальтированным улицам города. Для этого, он имеет высокую посадку, разгружающую руки, и широкое седло.
  2. 2. Горный велосипед. Предназначен для успешного преодоления бездорожья и крутых подъемов. Конструкция таких моделей содержит прочные колеса, невысокую раму, сваренную из толстых труб, и характеризуется небольшим весом. Наиболее легкие варианты изготавливаются из титана и стоят дорого.
  3. 3. Трековый велосипед. Данная модель предназначена для гонок на шоссе. Её характерной особенностью является руль, который вывернут в виде бараньих рогов.
  4. 4. Складной велосипед. Такое средство передвижения легко собирается и разбирается. Его удобно размещать в квартире.

Известный европейский производитель – лидер российского рынка велосипедов

Немецкая компания CUBE является производителем и поставщиком двухколесных средств передвижения, а также аксессуаров к ним. Модели данного бренда обладают отличным качеством сборки, надежностью, хорошей скоростью и широкой функциональностью. Выбрать подходящий велосипед, из предложенных на российском рынке моделей, смогут как профессионалы, так и любители. Для этого достаточно воспользоваться каталогом товаров и цен Апорт. Каждый выпускаемый велосипед, предназначенный для покорения горных трасс, обладает универсальностью. У данного бренда имеются модели для подростков и детей, а также для женщин. 

Краткий обзор новых моделей велосипедов от компании CUBE 

Новинка этого года Cube LTD CLS Lady представлен как туристический женский кроссовый велосипед. Данная модель создана для прогулок и имеет отличную динамику при наличии 24-х скоростей. Алюминиевый сплав рамы Alu Lite поражает своей прочностью и не подвергается коррозии. Диаметр колес - 28", вес – 13.20 килограммов. Данная модель на российском рынке стоит от 24 тысяч рублей.

Еще одна новинка сезона – кроссовый гибрид CUBE TONOPAH. Даная модель предназначена для тренировок, фитнеса и поездок на длинные дистанции. Велосипед имеет 30 скоростей, прочную и надежную раму из алюминиевого сплава Superlite, легкий вес – 11 килограммов 400 грамм, профессиональные покрышки, а также привлекательный дизайн. Стоимость новинки - от 72 тысяч рублей.