Выбираем мультиварку-скороварку

Выбираем мультиварку-скороварку

Сегодня мультиварка-скороварка становится уже привычным помощником на кухне, ведь она серьёзно облегчает процесс приготовления еды. Этот электроприбор появился в нашем обиходе совсем недавно, поэтому важно знать все свойства и функции такого устройства, ведь далеко не в каждом магазине электротехники Вам смогут объяснить, чем отличается готовка в мультиварке от скороварки. Поэтому Вам пригодится данная статья.

Мультиварка-скороварка прекрасно соединяет свойства и мультиварок, и скороварок: она готовит, как при обычном давлении, так и при повышенном. С помощью этого устройства можно тушить, готовить на пару, жарить и варить.

multivarka HD3095 31

Процесс приготовления с помощью такой электротехники длится не дольше, чем на обычной кухонной плите, однако в таком случае не нужно постоянно следить за степенью готовности блюд - мультиварка-скороварка сама все выполнит с помощью удобных режимов приготовления блюд и специальных программ.

Фактически покупка такой комплексной кухонной принадлежности является гораздо более выгодной, чем покупать эти приборы по отдельности. Можно легко превратить скороварку в мультиварку посредством открытия парового клапана. Это значит, что приготовление проходит с такой же скоростью, как в скороварке и при этом Вам будет предоставлен широкий выбор функций мультиварки - можно воспользоваться всеми положительными сторонами и плюсами сразу двух электроприборов.

Например, отдав предпочтение в этой категории оптимальной по цене и качеству мультиварке-скороварке из линии Redmond, в частности, модели RMC-M4504, Вы получаете удобные режимы готовки:

- режим "Суп" - эта программа занимается приготовлением первых блюд, также может быть использована для выпекания бисквитов и варки компота;
- "Рис" - готовка вкусных блюд из круп;
- "Овощи" - программа приготовления полезных блюд из рыбы, овощей.
- "Тушение" - тушение любых продуктов, можно приготовить даже холодец;
- "Мясо" - готовка бифштексов, котлет, зраз и стейков.

Также достойным выбором может стать мультиварка-скороварка от известных европейских производителей, таких как: Philips, Moulinex, Oursson. Для покупателей, чувствительных к стоимости техники, есть хороший вариант - модель Polaris PPC 0305AD.

В мультиварке-скороварке можно приготовить практически любую еду, причём средняя продолжительность процесса готовки не превысит 50 минут, что является очень удобным. Вам нужно просто положить продукты в чашу для готовки и ждать результата.

Таким образом, покупатель получает два функциональных устройства по выгодной цене и с экономией места в доме, ведь по отдельности мультиварки и скороварки занимают достаточно много рабочего пространства.