Растение кофе

Растение кофе

Растение кофе экзотично для наших широт, но поклонников напитка из его зерен в нашей стране достаточно. Всем, кто пьет кофе стоит помнить, что он вызывает потемнение зубов. Мы расскажем как безопасно отбелить зубы дома.

Кофе очень удивительное вечнозеленое растение, срок жизни которого доходит до двухсот лет, тридцать пять из них, оно дает качественный урожай. В природе насчитывается порядка девяноста видов кофейных деревьев, только два из них пригодны для дальнейшего употребления человеком, это всем известные сорта: робуста и арабика. Для тех, кто любит дома экзотические растения, не секрет, что растение кофе довольно не прихотливо и его можно вырастить в домашних условиях. Кофе способно цвести белыми ароматными цветками, и даже плодоносить.

rastenie-kofe

Многие из нас любят кофе, а кто-то не может представить себе жизнь без этого бодрящего напитка. Утро у многих людей начинается почти всегда одинаково – с чашечки свежезаваренного ароматного кофе. Но все же есть и противники его употребления, и их аргументы о вреде кофе довольно весомы, один из них о том, что от частого питья кофе появляется налет на зубах. Да, это безусловно так, и дантисты не рекомендуют слишком увлекаться ни кофе, ни чаем, но что же делать тем, кто не может не баловать себя благородным напитком?

Чтобы зубная эмаль не потемнела, вы можете выпить стака простой воды после чашечки кофе, или прополоскать рот специальной жидкостью. Однако, если ваши зубы уже потемнели, то можно воспользоваться процедурой отбеливания зубной эмали.

rastenie-kofe1К сожалению, процедура отбеливания зубов стоит дорого, и не все могут позволить себе процедуру, а кто-то просто не может найти лишнего времени и выбраться к стоматологу. Для отбеливание зубов в домашних условиях можно использовать отбеливающие кремы, пасты или гели, а можно попробовать безопасно отбелить зубы дома при помощи народных средств.
Пищевая сода сделает ваши зубы светлее, и это подтверждают специалисты. Ее можно смешать с зубной пастой, это наиболее эффективный и действенный метод отбеливания зубов. Еще одним, не менее эффективным способом является использование примочек из перекиси водорода, но этот способ может вызвать чувствительность зубов и даже обжечь ротовую полость. Наиболее приятным, но не самым эффективным методом отбеливания, является применение пасты из клубники. Да, именно из клубники, она обладает отбеливающими свойствами, но насколько метод является действенным изучено не до конца. Чтобы не повредить эмаль, и не нанести вред своему здоровью злоупотреблять отбеливанием зубов не рекомендуется. Проводите отбеливание не чаще раза в месяц.

Источник xcoffee.ru