Как создать название фирмы

Как создать название фирмы

Наше агентство осуществит полный комплекс услуг по поиску идеи, позиционирования, разработке названия и дизайну. Брендинговое агентство SOLDIS имеет многолетний опыт в разработке брендинга для пищевых и не пищевых компаний. При создании продуктов мы работаем с такими формами как стекло, пластик, картон и комбинированный материал. При разработке мы сотрудничаем с партнерами из разных стран и городов России.

Идеи потребительского бренда

Бренд состоит разных составляющих, но один из самых важных элементов является позиционирование. Позиционирование - охватывает экономические, социальные аспекты и эмоциональные аспекты потребителей. Позиция компании — это фундамент из которого произрастают все остальные составляющие бренда. В процессе роста компании, позиционирование может меняться, как и сам бренд, а сними и все остальные элементы.

Нейминг

Создание названия фирмы, продуктов или услуг — это многоступенчатая работа, с одной стороны она креативная, с другой требует определенных аналитических навыков. Название влияет на многие аспекты жизни бренда, остается в памяти потребителей, формирует отношение к продукту, а главное остается в памяти. Для нейминга главное, чтобы потребитель имел приятные ассоциативные воспоминания, связанные с названием, тогда оно останется в памяти, и при упоминании будет вызывать приятные чувства.

Такие эмоциональные отношения с потребителями очень важны для продукта, ведь именно эмоции способны подтолкнуть человека к покупке именно вашего товара.

Также, имя должно нести идею бренда, быть неразлучно с товаром, чтобы потребитель смог легко передать информацию о бренде другим потенциальным клиентам.

Создание бренд-бука

Бренд, логотип, фирменный стиль и т.д. - все это несет в себе идею, ценности и настроение бренда.

Бренд-бук неотъемлемая часть каждой компании, он заключает в себе все особенности и привлекательность вашей компании, товаров и услуг.

Разработка торговой марки

Торговая марка или логотип — это узнаваемый знак, который должен донести потребителям основную идею компании. В создании товарной марки принимают участие маркетологи, копирайтеры и юристы.

Ценность логотипа заключается в его уникальности и защищенности, с юридической точки зрения. Наши специалисты на первых этапах разработки бренда учитывают степень защиты и корректности, осуществляя проверку при помощи доступной базы зарегистрированных товарных марок. При разработке нейминга, название проходит скрупулезный анализ, что исключает пересечение с другими названиями.

Только после того как название получает одобрение, мы начинаем процесс регистрирования, далее подаются документы и торговый знак на регистрацию в Роспатенте.

Примерные сроки регистрации от шести месяцев до одного года.