Виды современного оборудования для уборки пола в помещениях

Виды современного оборудования для уборки пола в помещениях

Прогресс не стоит на месте, и уже сегодня существует целый ряд оборудования для качественной и быстрой уборки. Данная техника значительно упрощает жизнь, избавляя от лишней потери времени и энергии на данный процесс.

С каждым днем специалисты пытаются усовершенствовать существующие модели. Ведь от чистоты того же пола в помещениях (к примеру, больниц, офисов и т.п.) будет зависеть здоровье людей. Различное уборочное оборудование и инвентарь предназначены для освобождения от вредоносных загрязнений. Одним из самых распространенных видов таких устройств являются пылесосы, типология которых тоже весьма обширна.

  • - Для сухой уборки (хорошо собирают пыль и мелкий мусор благодаря всасывающим функциям). Будут всегда актуальны в любом помещении.
  • - Для мытья поверхностей (идеально вымывают пол, особенно это важно для мест, где проходит большое количество людей).
  • - Некоторые модели выполняют работу двух предыдущих. Способны за считанные минуты очистить от пыли и (с помощью специальных насадок) сделать влажную уборку.
  • - Пароочистители. Они хорошо размягчают практически любое загрязнение, при помощи пара убивают вредоносных микробов, пылевых клещей, плесень и т.п. Дополнительно происходит увлажнение воздуха.
  • - Пылесосы специального назначения. Их выбирают в зависимости от специфики работы в помещениях. Существуют мощные промышленные виды, собирающие отходы производства (остатки материала), модели для ликвидации мельчайших деталей (к примеру, металлической стружки).

Вся поломоечная техника должна эксплуатироваться длительное время и иметь гарантию. Ведь в некоторых помещениях влажная уборка обязательна несколько раз в день. При этом все может происходить в разгар рабочего дня (в супермаркетах или в санаториях). Клининговые машины просты в управлении и не доставляют окружающим дискомфорта шумом. Если приходится убирать большую территорию (коридоры торговых центров), то лучше остановиться на технике, которая предполагает сиденье для водителя. Для офисов следует выбирать максимально бесшумные варианты с ручным управлением (можно использовать и сетевые, и аккумуляторные виды).

Одним из самых компактных полоуборочных моделей будет lavor pro sprinter. Эта техника способна идеально вымыть даже помещения с узкими проходами, заставленные мебелью или товаром (кафе, склады и т.п.). Ее просто использовать и удобно хранить. Два водосборных валика и щетка способны хорошо вымыть пол от загрязнений. Очень удобная конструкция порадует легкостью, с которой будет происходить уборка.