Ель Коника или пихта Фразера: отличия и схожие черты

Ель Коника или пихта Фразера: отличия и схожие черты

Новогодние праздники уже не за горами, а это значит, что пришло время задуматься над выбором лесной красавицы. Ей будет уготовлены почетная роль – создавать волшебную праздничную атмосферу и служить настоящим украшением Нового года и Рождества!

Если вы хотите сделать праздник особенным и запоминающимся, нельзя покупать елку наобум – нужно выбирать ее внимательно и осторожно. Чтобы немного облегчить вам задачу, наш интернет-магазин предлагает этот небольшой обзор-сравнение, в котором мы осветим сходства и отличия, преимущества и недостатки двух довольно популярных видов новогодних деревьев – ели Коника и пихты Фразера.

Параметры для сравнения

Чтобы сделать обзор максимально объективным и полезным, сравнение мы будем проводить по наиболее важным для каждого покупателя параметрам.

Высота

Ель канадская Коника – карликовое деревце. И лишь в самых благоприятных условиях оно может вырастать выше 1 метра в высоту. По этой причине ее можно рекомендовать абсолютно для любых помещений без оглядки на высоту потолков и общую площадь. В то же время купить пихту Фразера в Москве можно и 3-х, и 4-хметровой высоты.

e8bfec2406d3bd1422aca4b50936237c
Ель канадская Коника

Форма

Пихта Фразера обращает на себя внимание классической правильной конусовидной формой. А ель Коника – выразительной узкоконической формой.

Цвет

Традиционно считается, что новогоднее дерево обязано быть зеленым. В этом вопросе и пихта Фразера, и ель канадская Коника очень схожи, так как имеют темно-зеленый оттенок. Правда, первый вид отличается серебристыми полосками на нижней части каждой иголки, делающие дерево будто бы покрытым инеем.

Крона

Схожи они и по густоте своей хвои – оба дерева отличаются плотной густой кроной и короткими иглами не более 2 сантиметров в длину. Отличием же иголок ели Коника является их некоторая серповидная изогнутость.

Аромат

Наконец, еще одним сходством двух хвойных видов является их яркий, хорошо выраженный аромат! Стоит только внести любое из этих деревьев в помещение, как оно наполнится характерным хвойным запахом, вызывая сильные и стойкие ассоциации с приходом настоящей новогодней сказки – веселой и удивительной!

d455b00f88e94baf84adbf3c77d599cf
Пихта Фразера

Выбрать пихту Фразера, ель канадскую Коника или датскую ель с доставкой до дома вы можете на нашем сайте zeleniykapital.ru. У нас вы найдете максимально широкий ассортимент, выгодные условия, качественный внимательный сервис и только специально отобранные свежие деревья для зимних праздников!