Как правильно приобрести кольцо с бриллиантом?

Как правильно приобрести кольцо с бриллиантом?

По-моему нет такой женщины или девушки, которая ни разу в своей жизни не мечтала бы получить в подарок, на День Рождения или любой иной праздник, золотое кольцо с бриллиантами. Его сияния и чистота будут радовать каждую минуту, и хранить сей светлый момент долго в памяти.

Наши советы, данные в следующей статье, помогут вам купить золотое кольцо с бриллиантом в интернет-магазине ювелирных  украшений  и изделий Gold.ua, итак начнем.
Покупка кольца, с такими дорогостоящими камнями, как ограненные алмазы, значительно ударит по нашему кошельку, поэтому будем сохранят ясный ум и твердую волю, чтобы не повестись на подделку. Значительный процент стоимости покупки в целом припадает на сам камень. Это зависит в первую очередь от его параметров, которые оценивает специалист-геммолог в салоне, или же независимый эксперт. В мире принято разделять алмазы по его качествам, придерживаясь системы четырех «С»: его чистота или прозрачность, его цвет, его вес и его способ огранки.

Удивительно то, что два абсолютно одинаковых на первый взгляд камня, могу значительно разница друг от друга в цене. А все потому, что у одного не будет присутствовать желтизны в цвете, или не будет явных дефектов при произрастании его в природе.

Чистота или прозрачность камня. Перед попаданием золотого украшения на витрины магазинов или в онлайн каталог, все они передаются на скрупулезную экспертизу геммологу, для того, чтобы он вынес свой вердикт.  Главными критериями чистоты бриллианта выступает отсутствие всяческих инородных вкраплений внутри камня, пузырьков воздуха или заметных царапин. Объект исследования помещают под специальный микроскоп или же рассматривают под десятикратной увеличительной лупой, если дефектов не обнаруживается, ему присваивают оценку 1 или по американской системе оценивания букву «D». И так далее по убывающей шкале, заканчивают цифрой 12 или буквой «Z».

Определение цвета. После определения класса чистоты, смело переходим к определению его цвета. Обычно специалисты используют для этого идеально белый лист бумаги, кладут на него камни, самый белый, а точнее сказать прозрачный выигрывает эту гонку, за что и получает поощрение в виде почетного первого места. Кстати говоря, обозначения, которые применяются к чистоте – действуют и для других его характеристик. Однако не все бывают прозрачными, часто они отливают желтизной. Редко встречающиеся розовые, лиловые или голубоватые бриллианты именуют «фантазийными» цветами, а очень редкий черный цвет камня вообще признают как исключение и назначают ему самую высокую цену.

Измерение веса бриллианта. Что касается веса бриллианта, то его принято измерять в каратах, единица карата равняется ноль целым и двум десятым грамма. Крупные образцы – это весящие более одного карата, средние – до одного карата, а совсем мелкие – до тридцати десятых грамм.

Определимся с формой гранения алмаза. На сегодняшний день существует неимоверное количество способов гранения алмазов. Классическими формами принято считать круглую, овальную и продолговатую формы. Все остальные называются фантазийными – в форме груши, сердца, огранка маркиз, принцесса, ашер, изумруд и прочие.
Что касается выбора кольца и формы гранения, следуйте простым принципам. Для пухленькой ручки и пальчиков выбирайте продолговатые виды,  или же формы маркиз и грушевидная. Обладательницам тонких пальцев идеально подойдут классические варианты, а также ашер, изумруд и принцесса.

Не имеет значения, в принципе, что следует придерживаться только таких граней, а не других, главное ведь то, чтобы сие ювелирное украшение радовало глаз, вызывало добрую зависть у подруг, и всегда напоминала вам о любимом мужчине.