Как выбрать профессионального шеф-повара на дому?

Как выбрать профессионального шеф-повара на дому?

Повар на дом – человек, который специализируется по приготовлению пищи кухонь различных национальностей, имеет специальное образование и опыт работы, знает и умеет готовить «правильную» и сбалансированную еду, учитывая предпочтения каждого члена семьи.

Выбирать повара можно на различных условиях: с полной занятостью по установленному графику работы, с частичной занятостью (несколько раз в неделю), с проживанием (либо по сменам, либо с накопительными выходными днями), а также на условиях оказания разовых услуг (обслуживание праздников и торжеств). В его обязанности входит приготовление пищи любой сложности, на любое количество человек. Иногда повар может участвовать в покупке продуктов, но все это должно дополнительно указываться в договоре или производиться за дополнительную оплату.

kak-vybrat-professionalnogo-shef-povara-na-domu

Какими же умениями должен обладать хороший повар? Он должен уметь готовить вкусно и разнообразно. Знать, как правильно сочетать продукты; быстро и просто пользоваться всей техникой на кухне; уметь грамотно составлять меню не только на один день, но и на неделю, а также списки всех необходимых продуктов; быть аккуратным и содержать кухню в чистоте и порядке; соблюдать все правила гигиены и санитарии. Повар в семью – выбор сложный и ответственный, поэтому хорошим помощником может стать известный сайт, специализирующийся по подбору персонала для дома personal.youdo.com.

Шеф-повар на дому особенно подойдет тем людям, которые из-за постоянной загруженности работой не в состоянии постоянно готовить своей семье полноценные и сбалансированные завтраки, обеды и ужины. Также он станет просто находкой, если намечается какой-то праздник с большим количеством гостей. Создать кулинарный шедевр, приготовить праздничные блюда различных национальных кухонь и просто готовить блюда на каждый день – повар должен уметь все. Очень важно, чтобы он умел готовить пищу не только вкусную, но и полезную, так как от этого будет зависеть здоровье всей семьи.

Очень важно, чтобы у него было специальное образование, медицинская карточка, а также отзывы или рекомендации с предыдущего места работы. Он должен быть честным, открытым, аккуратным, добросовестным, знающим и любящим свое дело, добрым, исполнительным и внушающим доверие. Необходимо собрать как можно больше информации о человеке, который будет, достаточно продолжительное время, находится рядом с вами и будет вхож в дом, практически как член вашей семьи.