Важные моменты выбора минеральной воды

Важные моменты выбора минеральной воды

При выборе минеральной воды стоит проявлять не меньше внимания и осторожности, чем при покупке любого другого продукта. Первое, на что вам стоит посмотреть – это этикетка. На ней должно быть указано множество важной информации, включая состав, свойства, дату разлива, срок хранения, показания к лечению, данные о компании-производителе.

Если вас интересует всегда свежий продукт, в качестве которого вы можете не сомневаться, минеральная вода – это именно то, что вам необходимо. Если же вы по какой-то причине не можете заказать различную воду, и хотите купить бутылочную, помните, что на этикетке должно быть указано и название лаборатории, в которой проводился анализ.

Важный момент - срок хранения воды, которая упакована в пластиковую тару составляет полтора года, разлита по бутылкам - до двух лет. Однако доставка воды позволяет забыть о подобных моментах. Дело в том, что ее всегда привозят свежей и чистой. Ни о каких годах хранения в этом случае речи не идет. Если же вы все-таки решили хранить продукцию, то переверните бутылку в горизонтальное положение и положите туда, где температура воздуха колеблется в пределах 4-14 градусов. Не забывайте о том, что самые ценные свойства воды сохраняются лишь на протяжении первых двух месяцев после разлива. Именно поэтому так важно всегда покупать только свежий продукт.

Полезные свойства минералки

Всем известный факт состоит в том, что минеральная вода обладает лечебными свойствами. И поэтому вы можете пить ее, но только в ограниченных количествах. Кроме того, к ее употреблению существует и ряд противопоказаний. Узнать их можно из информации на этикетке бутылки. Многие из нас слышали о лечении минеральными водами. Если такой способ поправить здоровье заинтересовал и вас, не спешите в ближайший магазин. Вам необходимо посетить врача, который расскажет вам об особенностях данного процесса. Прием минералки с лечебными целями должен происходить по определенному графику. Важна здесь даже температура жидкости.

А вот для того, чтобы улучшить состояние кожи при помощи минеральной воды, никаких специальных консультаций не требуется. Просто заморозьте из нее кубики льда. Если ваша кожа жирная то, выбирайте соленую воду. Если вы закажете воду с доставкой на дом, то сможете умываться ей, а не только протирать кожу льдом. Важно помнить, что от качества воды зависит наше долголетие и красота.