Чего хотят мужчины

Чего хотят мужчины

Как правильно себя вести, чтобы заарканить мужчину? Иногда женщина и умница, и красавица, и развита интеллектуально, а мужчина, вместо того чтобы в обморок падать от всей этой красоты, смотрит в сторону двери и ищет любой предлог, чтобы сбежать.

chego-hotyat-myzhchiny

Все начинается с вопроса

Термин «правильно» в вопросе отношений между мужчиной и женщиной, на мой взгляд, не очень уместен. Иногда именно в попытках произвести «правильное» впечатление на мужчину женщина проигрывает. Прежде чем выбирать мужчину и строить с ним отношения, необходимо честно ответить себе на вопросы: «Для чего мне нужен мужчина?», «Что изменится в жизни после появления мужчины?». Именно с постановки цели рекомендую начинать отношения.

Согласитесь, в условиях современной жизни цели у всех разные. Одни женщины настроены на замужество и тихую семейную жизнь, сохранение очага, другие строят карьеру, развивают бизнес, третьи успешно совмещают работу и воспитание детей. После того, как вы определитесь, чего же вы хотите, вам будет проще общаться с мужчинами и находить именно таких, с которыми у вас схожие цели. В противном случае, вам будет неинтересно, а мужчине страшно.

Возвращаясь к вопросу о «заарканить». Какую женщину мужчины хотят видеть рядом? О вкусах, конечно, не спорят, но статистика неумолима:

• мужчинам нравится в женщине то, чего нет у них самих: макияж, длинные ухоженные волосы, маникюр, педикюр, платья или юбки и, конечно, главное оружие женщины – высокие каблуки.
• мужчинам нравятся женщины с ярко выраженными феминными качествами: доброта, душевность, духовность, мягкость, нежность, разборчивость и пр. Обратите внимание, что такие качества, как ответственность, ум, целеустремленность, стрессоустойчивость, аналитические способности, изначально мужские. Конечно, мы проявляем их на работе и в жизни, речь не идет о том, чтобы от них отказываться. При общении с мужчинами необходимо в первую очередь проявлять и озвучивать качества женские. Не каждому мужчине понравится женщина, которая будет наравне с ним спорить о политике или спорте.
• мужчины любят проявлять себя – неправильно делает женщина, которая сама открывает дверь автомобиля, отодвигает стул в ресторане, сама надевает верхнюю одежду.
• достойный мужчина хочет видеть рядом с собой достойную женщину – партнеры должны соответствовать друг другу в статусе, круге общения, интеллекте.
• мужчины любят женщин позитивных и ненапрягающих – доброжелательная искренняя улыбка, терпение, легкость на подъем существенно повысят возможность понравиться мужчине.
• как известно, женская сила – в слабости. Не стесняйтесь просить у мужчины совета, помощи, это им безумно нравится!
• не стоит на свиданиях говорить о работе, политике, здоровье (болезнях), прошлых отношениях.

Как развивать отношения с мужчиной, чтобы они были легкие и приятные, чтобы не чувствовать себя на охоте?

Мужчина по сути своей – охотник. И охотник он не на женщин! Цель мужчины выследить и уничтожить самцов, которые окружают его самку, и завладеть ей. Поэтому женщине есть смысл занять роль «добычи», но не быстродоступной. Охотник не будет стрелять в утку, которая сама к нему прилетела и просит убить ее, это неинтересно и предсказуемо. Хотите обратить на себя внимание мужчины – убегайте!

«Легкие отношения» – это очередная иллюзия, очень в наше время распространенная. Построение отношений – это работа, усилия, которые прикладывают оба партнера. Это про взаимную договоренность, доверие, взаимные уступки. Рассчитывать на то, что все произойдет само собой, может и романтично, но и рациональные мысли тоже необходимы.

Итак, цели знакомства должны совпадать, портрет мужчины должен быть хотя бы примерно продуманным, поведение женщины не должно напоминать мужское.

Вас пригласили на свидание

Как женщина должна одеться на первое свидание, чтобы мужчина чувствовал себя комфортно, а не как на приеме у английской королевы, или чтобы ему не было стыдно с ней сидеть за одним столом?

Свидание – мероприятие ответственное для обоих партнеров. А первое свидание – это яркий показатель готовности к началу отношений и их дальнейшему выстраиванию. Дамы, запомните: на свидание – как на праздник! Вы должны идеально выглядеть, быть в хорошем настроении, иметь положительный настрой и не забывать о цели! Крайне желательно до свидания поговорить с мужчиной о довольно банальных вещах, которые помогут успешно подготовиться к встрече.

Если мужчина представитель творческой профессии, рабочий, компьютерщик – он, скорее всего, привык носить одежду не строгую офисную, а джинсы, джемпер. Рядом с таким мужчиной вы наверняка будете себя чувствовать некомфортно в вечернем платье в пол, с глубоким декольте и высокой прической. Выберите одежду в городском стиле: платье или юбку до колена, стильный кардиган или джемпер, много аксессуаров, длинный шарф или платок.

chego-hotyat-myzhchiny-2

Если вы выяснили, что мужчина представитель финансовой сферы или работник компании, где принят строгий дресс-код, то выглядеть надо соответственно. Уместны более нарядное и яркое вечернее платье, деловой костюм, украшенный аксессуарами, вечерний макияж.

chego-hotyat-myzhchiny-3

Мужчины в первую очередь обращают внимание на внешность и пропорции женщины. Это обусловлено мужской психофизиологией, и никуда от этого не деться. Каждая женщина должна это принять. Поэтому при выборе одежды на свидание есть смысл руководствоваться известными правилами: надевать то, что идет, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры. Телесного цвета платье будет напоминать мужчине об обнаженном теле, а вот красное облегающее и с глубоким вырезом на первый раз мужчину отпугнет. Одеваться надо красиво, сексуально, но не вульгарно.

Поведение на свидании зависит от места, куда вы приглашены и от статуса и образа жизни мужчины. Но есть универсальные правила этикета, которые должны соблюдаться в любом случае:
• на свидание нельзя опаздывать, нужно всегда приходить вовремя.
• выбрать место для встречи предложите мужчине, полагаясь на его вкус, в крайнем случае предложите сами и уточните, удобно ли это для него.
• вы всегда должны выглядеть прекрасно и ухоженно, даже после работы.
• платит по счету мужчина.
• точку в завершении встречи ставит мужчина.
• вести себя нужно достойно, но не перегибать палку – постоянно смеяться или сидеть с сосредоточенным лицом неуместно, если есть цель понравиться мужчине.