Что они думают о нас на самом деле? Специалисты Ford разобрались в отношениях полов

Что они думают о нас на самом деле? Специалисты Ford разобрались в отношениях полов

МОСКВА, 6 марта 2015 года – Накануне главного женского праздника, пока мужчины ищут подарки и покупают цветы для прекрасных дам, специалисты Ford провели шуточный опрос, призванный выяснить истинное отношение водителей противоположных полов друг к другу.

chto-oni-dumayut-o-nas-na-samom-dele-spetsialisty-ford-razobralis-v-otnosheniyakh-polov

Оставшись наедине, мужчина и женщина могут сколько угодно произносить пылкие признания в вечной любви, но стоит им оказаться за рулем соседних машин на улицах мегаполиса, как они тут же превращаются в непримиримых врагов.

Отдельные опросы для женщин и мужчин проводились в официальных группах Ford в социальных сетях. В общей сложности на вопросы ответило более 350 человек.

Результаты опроса показали, что в то время как мужчины чаще всего критикуют недостаточную осведомленность женщин-водителей о правилах дорожного движения и неумение парковаться, девушки больше всего жалуются на агрессивное поведение мужчин за рулем и на то, что последние часто создают аварийные ситуации на дороге.

38% мужчин раздражает, что женщины за рулем плохо знают правила дорожного движения, не распознают дорожные знаки и, не смотря ни на что, уверены в своей правоте. Чуть больше 29% опрошенных мужчин отметили, что больше всего негативных эмоций вызывает у них то, как девушки паркуются, зачастую перекрывая проезд.

Чуть больше 12% участников-мужчин пожаловались на привычку некоторых девушек краситься за рулем. Особенно, когда дамы настолько увлекаются этим занятием, что не реагируют на включение зеленого сигнала светофора. Почти столько же опрошенных мужчин раздражает, что женщины-водители порой забывают про поворотники.

Наконец, 8% мужчин-водителей заметили довольно опасную привычку некоторых девушек-водителей не раскрывать боковые зеркала после выезда с парковки. По мнению опрошенных мужчин, храбрости и отчаянности на дороге им уж точно не занимать.

Большинство (38%) опрошенных девушек-водителей не оставляет равнодушными привычка некоторых мужчин-водителей сигналить и «моргать» фарами, когда они хотят обогнать едущий впереди автомобиль.

36% участниц опроса пожаловались на то, что мужчины резко перестраиваются, подрезают и «вклиниваются» за ограничительную линию перед светофором. 14% девушек-водителей больше всего раздражает то, что мужчины порой создают аварийные ситуации на дороге, чтобы познакомиться. А 6% участниц не в восторге от того, что молодые люди по нескольку раз перестраиваются в пробке, чтобы неизменно оказаться первыми. Наконец, 4% женщин-водителей указали на то, что водители-мужчины часто пишут за рулем смс-сообщения, что отвлекает их от дороги и создает опасные ситуации.

Интересен факт, что мужчины не прошли мимо женского опроса и развели оживленную дискуссию в комментариях, предлагая новые и новые варианты ответов на вопрос, что же так раздражает в поведении противоположного пола за рулем. Теперь-то мы точно знаем, что именно вызывает неприязнь мужчин и женщин друг к другу на дороге.

Хотя опрос был шуточным, мы надеемся, что, ознакомившись с результатами, каждый станет терпимее к водителям противоположного пола. Команда Ford от всей души поздравляет милых дам с наступающим Международным женским днем и желает и женщинам, и мужчинам хорошо провести праздники и меньше нервничать за рулем! Безопасной и спокойной вам дороги!