Напольные часы – стильно, эффектно и современно

Напольные часы – стильно, эффектно и современно

Появившись в XVII веке, напольные часы очень быстро завоевали популярность. Выступая в качестве предмета роскоши и ценного украшения интерьера, они остаются актуальными и в настоящее время. На заре своего появления, помимо своей основной функции, напольные часы создавали в комнате особенную атмосферу уюта.

В те времена не было ни компьютеров, ни телевизоров, которые сейчас есть в каждом доме. Часы являлись частью интерьера. Сейчас их также используют для украшения. При этом составляющие остались неизменными, такими, которые использовались много лет:

  • • циферблат часов;
    • шкафчик для их установки;
    • тумба.

Виды часов

Современные производители представляют огромное многообразие моделей, каждая из которых имеет свои особенности.

Часы под старину

Изделия, выполненные в старинном стиле, достаточно высокие и узкие. Сверху они закруглены. В качестве материала для их изготовления обычно используют темное натуральное дерево. Подобные модели отличаются стильным утонченным дизайном, отражают респектабельность и хороший вкус владельца.

Напольные часы – стильно, эффектно и современно

Интерьерные

Часы изготавливают под определенный интерьер. Дизайнеры используют самые разные материалы, сочетая дерево, фанеру и ДСП. На протяжении нескольких лет в моде остаются модели с преобладающими светлыми либо нейтральными тонами.

Напольные часы – стильно, эффектно и современноНапольные часы – стильно, эффектно и современно

Современные

Модели, которые предлагают производители, выполнены в различных стилистических направлениях. Например, у напольных часов может быть эффектная металлическая опора, представленная в форме городского фонаря, либо белоснежный цвет корпуса, привлекающий внимание с первого взгляда.

Напольные часы – стильно, эффектно и современноНапольные часы – стильно, эффектно и современно

Преимущества изделий

Удобство и несложность ухода – основные особенности таких моделей. О наступлении определенного времени извещает характерное мелодичное звучание. Часы станут оригинальным украшением любой гостиной. Они способны наполнить интерьер теплом и уютом, сделав его по-особенному домашним и невероятно привлекательным.
Конструкцию часов можно использовать и в качестве дополнительного места для хранения различных мелочей, книг, безделушек и других вещей. Удобно, практично и эффектно одновременно.

Возможность купить напольные часы предоставляют многие производители, предлагая широкий выбор по доступной цене. Среди многообразия моделей каждый гарантированно подберет вариант на свой вкус.