Интерьерная мода 2020 года: оформление спальни

Интерьерная мода 2020 года: оформление спальни

При оформлении спальни не нужно забывать, что это должно быть основное место для отдыха и уединения. Поэтому если вы и хотите добавить много ярких красок в интерьер, то лучше провести этот эксперимент с гостиной, детской или другой комнатой в доме. Тем более, среди трендовых оттенков 2020 года нет ярких и пёстрых цветов.

 Интерьерная мода 2020 года: оформление спальни

Есть светлые, пастельные, и есть насыщенные тёмные оттенки, на которых мы обязательно остановимся в статье. Конечно же, кроме выбора цвета, на дизайн будет влиять и подбор мебели. Она должна быть максимально удобной, эргономичной при этом красивой. Рекомендуем обратить внимание на спальни Merx, которые можно заказать в Интернет-магазине interio.ua. В этом магазине также есть довольно-таки обширный выбор мебели и аксессуаров для дома: итальянских спален, кухонь на заказ, элитной мягкой мебели, обоев, ковров, сантехники и других товаров для обустройства дома.

Вернёмся к спальням и расскажем о таких нюансах оформления:

  • подбор мебели;
  • выбор цветовой гаммы;
  • освещение;
  • декор.

Как подобрать стильную и качественную мебель?

Перед тем, как начинать подбирать мебель, визуально оцените, сколько у вас свободного пространства и как вы хотите его использовать. Уж точно не стоит загромождать интерьер – наоборот, пусть будет больше открытого места, чтобы комната казалась более просторной и уютной.

Минимализм – вот чем стоит руководствоваться, выбирая мебель. Сейчас дизайнеры настоятельно рекомендуют отбросить все лишние детали и сконцентрироваться на самых основных предметах интерьера. Вы можете обратить внимание на итальянские спальни в стиле модерн, которые предлагает центр декора ИНТЕРИО. Вы можете подобрать комплект из кровати, шкафа или шкафа-купе, прикроватных тумбочек, комода и зеркала. Если у вас просторная спальня, тогда можно вместить большинство из этих предметов интерьера. Главное – чтобы они были из одной коллекции и сочетались между собой.

Дизайнеры советуют просмотреть каталог спален Меркс, да и всей мебели этого производителя. Она считается оптимальной по цене и качеству.

 Интерьерная мода 2020 года: оформление спальни

Цветовая гамма: что в тренде в 2020 году?

Дизайнеры назвали 5 трендовых оттенков 2020 года, которые не утратят своей актуальности в ближайшие годы. Кстати, все они подходят для оформления спальни. Давайте назовём их:

  • невероятно лёгкий, нежный оттенок голубого цвета, который называется puristblue;
  • освежающий и вдохновляющий оттенок мятного под названием neo-mint;
  • уже известный нам горчичный оттенок mellow yellow;
  • стильный и современный оттенок чёрной смородины, который называется cassis;
  • невероятно красивый цвет дыни канталупа, который носит соответствующее название cantaloupe.

Каждый из этих цветов будет отлично смотреться в вашей спальне. Но при этом любителям более ярких и насыщенных тонов больше может понравится оформление в цвете mellow yellow, cassis или cantaloupe, а любителям спокойного отдыха и светлых тонов больше по душе придутся purist blue и neo-mint. Если же вы любите компоновать, то всю комнату можете сделать в одном из пастельных оттенков, а стену за кроватью покрасить в более насыщенный тон или подобрать для неё флизелиновые обои с рисунком.

Освещение

Особую роль в оформлении квартиры или дома всегда играет освещение. Спальня – место отдыха, поэтому она должна быть максимально хорошо освещена. Кстати, удачное освещение поможет сделать помещение более просторным: а это именно то, чего и стоит добиваться!

Просто великолепно, если в вашей спальне большие окна, которые способны осветить помещение солнечным светом. А для вечера лучше всего подойдут приборы с мягким световым рассеиванием. Вы также можете дополнительно осветить другие предметы интерьера – например, нишу или зону, где стоит зеркало из комплекта вашей итальянской спальни. Подберите по торшеру на каждую из прикроватных тумбочек, это позволит с удовольствием читать книгу перед сном, не мешая другому человеку. Который хочет отдохнуть.

Декор

Отлично, если в интерьере найдётся место для живых растений. Да и все натуральные материалы в моде в 2020 году. Также вы всегда можете украсить спальню Меркс при помощи декоративных подушек с оригинальным рисунком. Неплохо будут смотреться и современные турецкие ковры, подобранные по стилю.