Где можно купить комнатные цветы?

Где можно купить комнатные цветы?

Комнатные растения находятся практически в каждом доме. Одни люди покупают их, чтобы очистить воздух в помещении, другие – чтобы украсить интерьер. Однако к выбору домашних растений нужно подходить ответственно, поскольку все они отличаются особенностями выращивания.

В интернет-магазине GoodFlora https://goodflora.ru/rasteniya вы сможете найти для себя подходящий вариант, будь то декоративно-лиственное, цветущее, хвойное растение или кактус. А наши консультанты всегда помогут вам определиться с выбором.

Изображение Karolina Grabowska с сайта Pixabay  

Виды, особенности и польза комнатных растений

Купить комнатное растение стоит хотя бы потому, что оно положительно влияет на общее самочувствие человека, убирает головную боль, нормализирует сон, снимает напряжение и поглощает углекислый газ со всевозможными вредными веществами. Кроме того, домашние растения считаются «зелеными психологами», поскольку они положительно воздействуют на психологическое состояние человека, способны бодрить и возрождать жизненный тонус. Не зря многие европейские психологи советуют держать в каждом доме хотя бы один цветок.

Купить домашние растения в интернет-магазине GoodFlora вы можете следующих видов:

  • Орхидеи. Это неприхотливые цветы, которыми часто украшают дома, квартиры, офисы и прочие общественные помещения. Их ключевым преимуществом считается период цветения, который может длиться до 3 месяцев. Особый уход для орхидей не требуется, но они очень любят тепло (оптимально +25–30 градусов) и достаточное количество света. Почва при этом должна быть легкой и воздухопроницаемой. Наиболее популярные – фаленопсис, дендробиум, черные орхидеи и прочие.
  • Цветущие. С их помощью можно создавать фитодизайны, вносить комфорт и уют в помещение, наполнять его теплом. Домашние цветы эффективно очищают воздух от углекислого газа, поднимают настроение, обеспечивают заряд бодрости домочадцам. Они отличаются расцветками, формами, размерами, запахами. Востребованными считаются антуриум, бегонии, каланхоэ, фиалки.
  • Декоративно-лиственные. Их главная особенность – листья, которые отличаются расцветкой, оригинальностью форм. Такие домашние растения не теряют свой эффектный вид в течение всего года, поэтому без них не обходится ни один фитодизайн. Кроме того, они очень простые в уходе, отлично приживаются в слабоосвещенных помещениях. Декоративно-лиственные комнатные цветы хорошо увлажняют и освежают воздух, уничтожают разные токсические вещества. Среди наиболее востребованных выделяют пальмы, папоротники, бонсаи, фикусы.
  • Суккуленты, кактусы. Очень распространены среди цветоводов. Абсолютно неприхотливы в уходе, отличаются оригинальными формами. Им не страшна засуха и высокие температуры. Главное отличие кактусов и суккулентов: у первых растут иголки, у вторых – мясистые листья, в которых накапливается влага. Учеными доказано, что эти растения оказывают успокаивающее действие на человека.

Эти и многие другие комнатные растения в Москве предлагает интернет-магазин GoodFlora. На наших виртуальных полках вы можете детально ознакомиться с каждым видом, его особенностями, фото и ценами.

 

Почему клиенты выбирают интернет-магазин GoodFlora?

Вы до сих пор размышляете, где купить комнатные растения? Интернет-магазин GoodFlora – к вашим услугам!

Пять основных причин обратиться именно к нам:

  • 1) широчайший выбор растений на любой вкус;
  • 2) регулярное обновление ассортимента;
  • 3) помощь в выборе, консультации, индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • 4) скорость обработки заказа – 1 день;
  • 5) доступные цены.

Мы готовы удовлетворить пожелания каждого клиента!