Какой текстиль в начале сезона предлагает интернет-магазин одеял?

Какой текстиль в начале сезона предлагает интернет-магазин одеял?

Холодные ночи и отсутствие отопления в конце сентября заставляет нас активно утепляться перед сном. Это период самых холодных ночей. Когда батареи еще не греют, а ночи такие же холодные, как в конце осени. Мы достаем из шкафа самую теплую пижаму, а вместе с ней и теплое одеяла.

Изображение Claudio Scott с саита Pixabay

Иногда, хозяйки с разочарованием обнаруживают, что их теплый текстиль изрядно износился. Наполнитель внутри поменял форму, на стежке есть пропуски, да и чехол уже не выглядит аккуратно. Первая мысль - бежать покупать новое одеяло. Но зачем бежать? Когда есть торговые онлайн-площадки с огромным ассортиментом. Но даже на них не стоит заходить не подготовленными. Как подготовиться? Да просто определиться, с какими характеристиками текстиль вам нужен. Поняв это для себя, ваш поиск на сайте не займет много времени. Вы просто выберете по фильтрам необходимые параметры. Выбор из нескольких тысяч моделей сузится до нескольких десятков. Количество зависит от того, насколько точные параметры вы введете. Хороший интернет-магазин одеял предложит вам выбрать этот вид текстиля по следующим характеристикам: размеру, наполнителю, ткани и цвету чехла, производителю, цене. Выбирайте сразу по всем или только по нескольким.

Самые частые запросы от покупателей по двум характеристикам: размеру и наполнителю. Они тот минимум, который нужно знать, приходя за покупкой.

Но чтобы выбирать по остальным параметрам, необходимо разбираться в этом текстиле. И для этого мы подготовили для вас небольшой ликбез.

  1. 1. Одеяла делятся на летние, демисезонные и зимние. Покупать их лучше не под сезон, а под температуру в помещении в зимний период. Если дом или квартира хорошо отапливаются, то даже зимой достаточно демисезонного одеяла. А вот для осени, когда нет отопления, больше подойдут зимние модели. Вот такой парадокс в применении текстиля.

  2. 2. Наполнители делятся на три вида: натуральные, синтетические и натуральные антиаллергенные. Если хотите купить текстиль с последним видом наполнителя, интернет-магазин одеял предложит вам одеяла из бамбука, эвкалипта или шелка. Но вы должны знать, что такие изделия считаются облегенными. то есть, в холодном помещении они вас не согреют.

  3. 3. Самые теплые одеяла с шерстью или пухом. Чем больше наполнителя, тем теплее и объемнее одеяло. Если решили купить изделие с синтетическим наполнителем, обратите внимание на модели в средней ценовой категории. Дешевые изделия доставят лишь дискомфорт. Их основной недостаток в том, что и чехол, и наполнитель из синтетических нитей, которые вообще не обеспечивают воздухообмен.

Желаем вам, воспользовавшись нашими советами, быстро выбрать теплый и комфортный текстиль.