Достоинства покупки квартиры в новостройке

Достоинства покупки квартиры в новостройке

Рынок недвижимости пестрит различными выгодными предложениями. Сейчас за разумную цену можно приобрести как вторичную недвижимость, так и квартиру в новостройке. Все зависит от возможностей и пожеланий.

Статистика показывает, что все больше потенциальных покупателей принимают решение купить квартиру в Киеве новострой предлагает такой жилье на выгодных условиях. Только в случае провала они рассматривают вторичный рынок.

жк София

Изначально кажется, что квартира, в которой уже кто-то жил, стоит дешевле, и это экономически выгодно. Однако мало кто задумывается о том, что, скорее всего, потребуется замена труб, окон, дверей, капитальный ремонт. Все это стоит не несколько тысяч. Если рассматривать с этой же точки зрения новострой, то сразу стоит отметить, что покупка земли, на которой будет дом, – это самый выгодный вариант. В итоге человек вкладывается в территорию, а после завершения строительства получает новенькую квартиру в Киеве, в которой можно жить, сдавать в аренду или потом перепродать.

Множество выгодных вариантов и по расположению, и по цене, и по комфорту, и по развитию инфраструктуры предлагает компания «София», в которой найдется идеальный вариант новой квартиры для каждого.

Преимущества покупки недвижимости в новостройке

Первое, на что важно обратить внимание, – это юридическая чистота. У нового жилья никак не может быть прежнего владельца, поэтому покупатель точно не столкнется с прописанными жителями или временно выбывшими, что выгодно и безопасно. Многие эксперты утверждают, что сделка с первичной недвижимостью намного безопаснее, чем со вторичным жильем, поскольку довольно часто встречаются мошенники, которые оказываются прописанными в квартире или претендуют на наследство, но желают получить двойную выгоду.

В первичной квартире не нужно делать ремонт, а это значит, что новая сантехника, светлые потолки, ровные стены, современный ремонт и чистый подъезд обеспечены. Такие условия делают жизнь более комфортной. Также стоит выделить развитую киевскую инфраструктуру, которая, как правило, создается специально для комплекса новостроек. Новые школы, детские сады, офисы, торговые центры, кафе, ровные дорогие готовы принять каждого.

Также стоит выделить такие преимущества:

  • - экономическая выгода;
    - идеальное местоположение;
    - безопасный район;
    - возможность смены места обучения и работы;
    - широкие перспективы.

Что еще стоит учесть

Помимо квартир в новострое, в компании осуществляется продажа коммерческой недвижимости от застройщика, что дает возможность подумать о запуске нового бизнеса в Киеве, выбрать идеальное расположение. Консультанты компании всегда рады дать совет, помочь с выбором и подобрать лучший по цене и качеству для покупателя вариант.