Дамский будуар глазами современного дизайнера: Mobilicasa разбирается в деталях

Дамский будуар глазами современного дизайнера: Mobilicasa разбирается в деталях

В XVIII веке каждая знатная дама имела «будуар» — комнату или несколько комнат, предназначенных для отдыха и ухода за собой. Основными составляющими будуара были спальня, гардеробная и ванная. Позже понятие «будуар» свели до уголка в женской спальне, который вмещал в себя: платяной шкаф, комод, трельяж или туалетный столик с зеркалом.

Как «женская территория» видится современным дизайнерам, и какими чертами должен обладать будуар современной красавицы, читайте ниже.

5 прекрасных черт женского будуара

  1. Атмосфера чувственности: в выборе мебели, декоре, освещении.
  2. Удобство и эргономичность женского уголка.
  3. Мягкость, плавность линий.
  4. Обилие текстиля.
  5. Большой выбор освещения: естественное, практичное, интимное.

Мебель из Италии распродажа экспозиции — хорошая возможность приобрести итальянские дизайнерские изделия по эксклюзивным ценам. Салон Mobilicasa в Москве презентует продукцию лучших брендов.

10 правил создания современного будуара

  1. «Будуарные» элементы стилей барокко и рококо нравятся не каждой женщине. Некоторые предпочтут оформление своей территории в других стилях. При этом, женский уголок не должен терять вышеописанных черт.
  2. Характеры у красавиц разные: кто-то любит шик, а кто-то небрежность; поэтому создание современного «будуара» — исключительно во власти его хозяйки.
  3. Какие стили подходят для женского уголка? Это изысканный модерн (арт-деко), женственный винтаж (шебби-шик), романтичные прованс или кантри, чувственный восточный, яркий стиль гламур.
  4. Уюта будуару в любом стиле добавят ковры и коврики, пледы и покрывала, кофейный столик.
  5. Удобство будет заключаться в наличии очень комфортных кресел и пуфов.
  6. Освещение – важнейший элемент территории по уходу за собой, поэтому зеркало рекомендуется расположить так, чтобы на лицо женщины попадал естественный свет из окна. В зависимости от настроения и времени суток, хозяйка может использовать бра или торшер.
  7. Если хотите сделать свой будуар особенным, купите винтажную кушетку, красивую ширму или вмонтируйте латунный умывальник прямо в спальне.
  8. Создавая дамскую комнату, следует организовать места для удобного хранения вещей, при этом избегая нагромождений и сохраняя изящество деталей.
  9. Цветовая гамма в будуаре не ограничена. Прежде всего, рекомендуется придерживаться тонов, в зависимости от выбранного стиля. Одной женщине будет комфортно в комнате с яркими глянцевыми панелями, другой — в романтично-розовом окружении, третьей – на сдержанном фоне, без перегрузки деталями.
  10. Современные элементы будуара: велотренажёр, фитнес-мяч, ноутбук, планшет, и так далее. Позаботьтесь о том, чтобы и для них нашлось место в интерьере.

Заглянув в каталог салона Мобиликаза, вы не только сможете купить итальянскую спальню, но и ознакомиться с идеями итальянских дизайнеров, обладающих незаурядным вкусом.