Жалюзи: особенности выбора

Жалюзи: особенности выбора

Жалюзи – не только красивое и эффектное украшение окна, но и практичное. Это отличная альтернатива шторам, уходящим в прошлое. Представляя собой набор ламелей, жалюзи легко пропускают воздух. Покрытие современными составами обеспечивает надежную защиту помещения от проникновения грязи и пыли.

Это имеет важное значение для людей, склонных к заболеваниям аллергических реакций. Существует огромное количество разновидностей жалюзи, имеющих свои особенности, достоинства и недостатки. Наиболее распространенные материалы, которые применяют при их изготовлении:

  • • натуральное дерево;
    • сверхпрочный металл;
    • отличающаяся богатым разнообразием декоров ткань;
    • практичный и не требующий особого ухода пластик.

Также встречаются модели, представляющие сочетание нескольких материалов.

Недорого и доступно

Тканевые жалюзи относятся к категории бюджетных. Обычно они изготавливаются из полиэстера высокой плотности, нетребовательного в уходе и устойчивого к действию солнечных лучей. Богатое разнообразие расцветок, представленное современными производителями, позволяет с легкостью подобрать вариант для любого интерьера.

Жалюзи: особенности выбора

Жалюзи: особенности выбора

Удобство в уходе и разнообразие дизайнов

Пластиковые модели более прочные. Они хорошо держат форму, в процессе эксплуатации не мнутся и не гнутся. Уровень качества пластика оказывает непосредственное влияние на устойчивость к воздействию солнца и температурных перепадов. Материал не пропускает свет, не накапливает статическое электричество. Жалюзи из пластика отлично подходят для офисных помещений. Это объясняется тем, что они хорошо защищают монитор компьютера или ноутбука от бликов света.

Жалюзи: особенности выбора

Экологичность и долговечность

Выполненные из дерева жалюзи «Днепр» отличаются доступной ценой, будут служить на протяжении длительного периода времени. Экологически чистый материал безопасен для здоровья человека, не вызывает развития аллергических реакций. Наиболее распространенные породы деревьев, которые используют производители, – канадская липа и пробковое дерево. Их неповторимый декор создает в помещении особую атмосферу.

Жалюзи: особенности выбораЖалюзи: особенности выбора

Отличный вариант для офиса

Металлические жалюзи – то что нужно для офиса. Стойкие современные краски и покрытие специальными составами обеспечивают долгий срок службы. Изделия нетребовательны в уходе – не впитывают запахи, легко моются, на них не скапливается пыль и т.д.

Жалюзи: особенности выбора