Как выбрать место для свадебного банкета

Как выбрать место для свадебного банкета

Какая свадьба без шумного праздничного застолья? Правильно, никакая. Чтобы событие приятно запомнилось не только молодоженам и их родителям, но и гостям, обязательно продумано должно быть все до мелочей, а уж место для проведения свадебного банкета должно быть отправной точкой.

kak vybrat mesto dlya svadebnogo banketa

Место расположения

Один из наиболее важных факторов, прямо влияющих на затратную часть свадьбы. Выбирать необходимо исходя из удобства доставки (самостоятельной или организованной) гостей на место празднования и затем, что не менее важно, по домам. По отзывам, одним из самых популярных и удобных по расположению мест в Одессе для проведения таких мероприятий является комплекс Vele Rosse, посмотреть фотографии места можно по ссылке: https://vele-rosse.com.ua/weddings/. Если вы решили проводить банкет за городом, то нужно сразу внести в смету автобус или даже несколько, в зависимости от количества гостей, либо такси. Из-за неудобного расположения вы можете недосчитаться нескольких гостей, которые просто не захотят тратить много времени или денег на дорогу, что может изрядно испортить вам праздник.

Внешний и внутренний вид помещения

Не думайте, что если вы будете праздновать внутри зала, то внешний вид помещения и прилегающих к нему территорий не имеет никакого значения. Непривлекательный с виду зал может испортить первое впечатление и настроение гостям, исправить которое не всегда удается даже опытному тамаде.

Банкетное помещение должно быть рассчитано на количество людей, на 20-25% превышающее число запланированных гостей. Если зал будет гораздо больше, то будет ощущение пустоты, если меньше и он будет забит под завязку, то возникнет проблема с нехваткой воздуха и 100%-ной головной болью с утра у всех, а также будет мало места для проведения конкурсов или танцев.

Идеальный цвет накидок для стульев, скатертей, гардин или штор — белый или кремовый. Это стандартные цвета, и от них можно отходить, но выбирать темные или слишком яркие не стоит, данные оттенки могут создать неправильное настроение гостям.