Мифы о покупке уплотнителя для окон ПВХ

Мифы о покупке уплотнителя для окон ПВХ

Выбор пластиковых окон – непростая задача, требующая учета множества параметров. Отдельного внимания заслуживает вопрос подбора уплотнителя. Его качество и надежность препятствуют выходу теплого воздуха из помещения, предохраняют от продувания и образования конденсата.

Мифы о покупке уплотнителя для окон ПВХ

Уплотнитель представляет собой прослойку, имеющую губчатое или рельефное строение, которая фиксируется в специально предназначенных для этого углублениях оконного профиля. Высокие теплоизолирующие свойства, устойчивость к резким температурным перепадам и действию влаги – основные параметры, которыми должен обладать материал. Использование уплотнителя обеспечивает выполнение нескольких функций. Кроме этого, он может быть выполнен из разных материалов. Здесь вы непременно подберете оптимальный вариант в Екатеринбурге. Продукция ТБМ-Маркет отличается исключительно высоким качеством.

Виды уплотнителей

В зависимости от предназначения уплотнители можно разделить на несколько категорий. Первая группа объединяет уплотнители, предназначенные для фиксации стекла в раме. Ко второй группе относят те, которые используются для фиксации элементов окна. Обе категории защищают помещение от дождя, пыли и шума.

Особенности выбора

Подбирая данный вид оконной фурнитуры, следует помнить, что не все мифы, которые на слуху у многих, являются верными.

Мифы о покупке уплотнителя для окон ПВХ

Черный или белый уплотнитель
Изготовители представляют на выбор потребителей модели исключительно черного цвета. Разным может быть оттенок – от темного до светлого, практически белого. Светлый тон обеспечен специальными добавками, которые используют изготовители.

Белые уплотнители со временем темнеют
Данное убеждение ошибочно. Современные технологии и инновации способствуют сохранению окраса материала на протяжении длительного периода времени. Также не требуется и специальный уход за поверхностями.

Светлые модели более хрупкие
Использование красителя никоим образом не может влиять на качество уплотнителя. Наоборот, использование добавок обычно повышает эксплуатационные характеристики.
Самая выгодная покупка – приобретение уплотнителя с максимальным сроком службы
Совсем не обязательно учитывать подобное свойство. Утверждения производителей могут быть самыми разными. На практике определяющими являются условия эксплуатации. Неправильно выполненная установка также может вызвать преждевременный износ уплотнителя, что приведет к необходимости его замены уже через один-два сезона после установки.

Фото: edvaldocostacordeiro и StockSnap с сайта Pixabay