Распашные шкафы на заказ: особенности, разновидности, преимущества

Распашные шкафы на заказ: особенности, разновидности, преимущества

Распашной шкаф – удобная разновидность мебели для хранения вещей. Его можно устанавливать в прихожей, гостиной, спальне и других помещениях. Благодаря большому выбору моделей, возможности проектировать любое наполнение, использовать распашные либо раздвижные дверцы, распашной шкаф является универсальным. Он может иметь встроенное либо корпусное исполнение.

 Распашные шкафы на заказ: особенности, разновидности, преимущества

Партнер сайта – компания «Фиорензо». Хотите сделать распашной шкаф на заказ? У компании есть встроенные и корпусные модели, трапециевидные и Г-образные, открытые и закрытые, с металлическими системами и другими вариантами наполнения. Подробнее смотрите по ссылке https://fiorenzo.ru/katalog/msview-raspashnoj_shkaf/.

Причины популярности

В последние годы намного чаще стали заказывать шкафы с раздвижными дверцами на направляющих, но и распашные пользуются спросом. Причины их популярности:

  • - наличие максимального доступа ко всем полкам и отсекам;
    - возможность выбора любого количества секций;
    - наличие стандартных и угловых моделей;
    - отсутствие ограничений в плане оформления и наполнения;
    - долговечность петель, доводчиков, фурнитуры;
    - возможность выбирать любые параметры высоты, глубины и ширины       конструкций;
    - простая перестановка во время ремонта (если модели корпусная,   встроенную придется разбирать, как и шкаф-купе).

Немаловажное преимущество мебели – доступная цена, согласно разным подсчетам, распашные конструкции стоят почти вдвое дешевле купейных. Дополнительно сэкономить можно, если заказать встраивание шкафа в нишу (в данном случае отсутствуют боковые, задние стенки).

 Распашные шкафы на заказ: особенности, разновидности, преимущества

Типы распашных шкафов на заказ

В продаже представлены модели разных ценовых категорий – от эконом до премиум. Если среди них нет оптимального для вас варианта, оформите заявку на индивидуальное проектирование. Готовое решение обойдется незначительного дороже типового, зато будет иметь нужные размеры, «начинку», цветовую гамму. Для встроенной мебели работа по индивидуальному проекту – единственно возможный вариант.

 Распашные шкафы на заказ: особенности, разновидности, преимущества

По типу конструкции распашные шкафы на заказ делают:

  • - радиальными;
    - угловыми;
    - линейными.

Линейный вариант самый дешевый – в привычном понимании это «советские стенки». Угловые подойдут для размещения максимального объема вещей на минимальной площади. Радиальный – самый сложный и, соответственно, дорогой тип, он может комплектоваться секциями различной высоты.