Мебель из массива: непревзойденное качество и утонченный стиль

Мебель из массива: непревзойденное качество и утонченный стиль

Изначально мебель производили исключительно из природных материалов. В основном использовали натуральное дерево – массив. Постепенно появлялись новые виды материалов, которые также использовали для выпуска мебельных изделий. Несмотря на привлекательную стоимость и разнообразие вариантов более современные аналоги во многом уступают массиву, который выбирают истинные ценители качества.

Тут представлены модели, чьи дизайн и стиль непременно оценят любители стиля и роскоши.

Преимущества мебели из натурального дерева

Состав
Данное свойство имеет важное значение. Для производства изделий используют исключительно натуральные материалы. Дополнительные примеси и искусственные элементы исключены.

Экологичность
Базовый фактор, которому многие потребители уделяют особое внимание. При выпуске продукции не применяют лаковые и красочные покрытия, которые могут нанести вред здоровью человека.

Уникальная текстура
Мебель выделяется неповторимым естественным рисунком текстуры, выгодно отличаясь от типовых искусственных моделей. Ее использование в интерьере способствует получению особенной атмосферы элегантности и утонченности. В обстановке гостиной респектабельного дома сложно представить что-либо другое, кроме мебели, выполненной из натурального дерева.

Тиснение и рисунок текстуры зависят от того, какая именно порода дерева используется. Для каждой породы, применяемой в мебельном производстве, свойственен свой узор, который не имеет полного сходства ни в других изделиях, ни в других видах древесины.

Особенности производства

Мебель выделяется высоким уровнем прочности и долговечности, устойчива к деформации и воздействию влаги. Для изготовления самой дорогой мебели используют твердые породы дерева. Чем тверже древесина, тем более трудоемким является процесс ее обработки, что влияет на стоимость. Для выпуска серийных моделей выбирают породы средней степени твердости. Наибольшее распространение имеют следующие виды:

  • • дуб;
    • лиственница;
    • орех;
    • ясень.

Среди твердых пород обычно выбирают березу, акацию, граб.
Древесину, которая впоследствии будет использована в качестве заготовок для мебельных изделий, подвергают специальной обработке. Ее морят, далее следуют окрашивание и лакировка. Все эти процедуры необходимы для усовершенствования внешних и эксплуатационных характеристик. Лакокрасочное покрытие обеспечивает надежную защиту мебели от влаги и воздействий механического характера, обеспечивая продолжительный период эксплуатации.