Стол-трансформер на маленькой кухне: стоит ли отдавать предпочтение мебели со встроенными механизмами

Стол-трансформер на маленькой кухне: стоит ли отдавать предпочтение мебели со встроенными механизмами

Кухня с ограниченной площадью нуждается в специфической мебели, которая одновременно позволяет сохранить максимум свободной площади и избавит от захламления.

Именно поэтому стол-трансформер на кухню идеально подходит для таких целей. Данная разновидность мебели оснащена удобным трансформирующим механизмом, характеризуется многофункциональностью, практичностью применения, идеально подходит для создания уютной семейной обстановки.

Специфика стола-трансформера

Стол-трансформер обладает отменными конструктивными свойствами, благодаря которым он легко превращается из небольшого столика в достаточно вместительный стол, площади которого вполне хватит для рассадки всех гостей. Таким образом, покупая один трансформер, вы приобретаете сразу несколько типов мебели.

Кухонный стол с трансформирующимися способностями - это одновременно мебель для приготовления и приема пищи в тесном семейном кругу, а также письменный стол лофт для работы и учебы, место для занятий творчеством, журнальный столик, мебель для приема гостей, которая с легкостью переезжает с кухни в гостиную благодаря встроенной колесной базе.

К основным преимуществам современных столов-трансформеров относят:

  • полифункциональность;

  • компактные размеры;

  • универсальность;

  • мобильность;

  • надежность и прочность конструкции, а также отменный и простой в применении механизм трансформации;

  • высокий уровень износоустойчивости.

Такой стол приспособлен к ежедневным складываниям и раскладываниям, обладает отменными эксплуатационными свойствами, может с легкостью справиться с поставленным заданием.

Трансформер идеально подходит для зонирования помещения, может располагаться как посередине комнаты, так и в углу, возле стены, у окна. В любом случае, при расстановке мебели следует помнить о дистанции между столом и другими предметами кухонного гарнитура, которая должна составлять около не менее 1 метра.

Варианты трансформации

Современные производители оснащают раскладные столы разнообразными типами механизмов трансформации. Классификация столов-трансформеров включает следующие модели:

  • книжка. Данная модель увеличивает свою рабочую поверхность столешницы за счет выдвижных боковых опор и подвижных половин, которые можно раскладывать как одновременно, так и по одной. В сложенном виде стол имеет форму тумбы, обладает достаточно компактными размерами, не занимает много места, оснащен вместительной нишей под столешницей для хранения кухонной утвари;

  • модели раздвижного типа, которые предполагают наличие дополнительной секции, которая легко монтируется посредине и существенно увеличивает поверхность столешницы;

  • раскладные модели столов, которые крепятся на стену, двери и позволяют решить пространственные проблемы нестандартным образом;

  • столы со встроенным крестообразным складным механизмом. В сложенном виде они не занимают много места, легко трансформируются.

Подбирать для маленькой кухни стол-трансформер следует тщательно с учетом формы, стиля исполнения, материалов изготовления, габаритов и особенностей мебели. От грамотности покупки в будущем зависит не только удобство использования мебели, но и общая атмосфера в помещении.

Источник: kupistul.ua - мебельный магазин в Украине