Павел Дуров и Марк Цукерберг: дружба или холодная война?

Павел Дуров и Марк Цукерберг: дружба или холодная война?

Чем мне импонирует нумерология? Прежде всего, тем, что благодаря цифрам мы можем выяснить причину практически любой жизненной ситуации. А тот, кто вооружён знанием, без труда найдёт ключик к решению, главное – начать работать над собой.

Давайте сегодня разберём взаимоотношения двух новаторов нашего времени – успешных, предприимчивых, молодых, неординарных и полных идей: создателя сети ВКонтакте и платформы Telegram Open Chain (TOC) Павла Дурова и основателя социальной сети Facebook и мессенджера WhatsApp Марка Цукерберга.

Павел Дуров и Марк Цукерберг: дружба или холодная война?

Кармическая Матрица П. Дурова

Павел Дуров и Марк Цукерберг: дружба или холодная война?

Кармическая Матрица М. Цукерберга

Для начала взглянём на числа рождения Павла и Марка, ведь в них зашифрован основной ресурс, необходимый для решения их жизненных задач.

Павел Дуров и Марк Цукерберг: дружба или холодная война?

Фото: instagram/durov/

Павел рожден 10 числа – аркан под названием «Колесо Фортуны», который наделяет его умением обращаться с деньгами и создавать гениальные идеи, возможностью делать деньги буквально из воздуха и жить в потоке удачи, направляя её в нужное русло, любовью к движению и прогрессу, доверием Вселенной, покровительством высших сил и превосходной интуицией.

Заметьте, что в месяце рождения Дурова тоже стоит число 10 (октябрь), а следовательно, все перечисленные энергии ещё больше усиливаются. Правда, на удвоенную силу энергий удачи и везения может негативно влиять одна из кармических программ Павла, которая также идёт под числом 10 (см. Кармическая Матрица П. Дурова, 10 в красном круге), что приводит к частым взлётам и падениям.

Социальная задача Павла Дурова связана с умением создавать энергетический эгрегор (идея, которую готов поддерживать народ и следовать за ней), вести сетевой бизнес и работу с большим количеством информации (см. Кармическая Матрица П. Дурова, число 20 в желтом круге).

Павел Дуров и Марк Цукерберг: дружба или холодная война?

Фото: instagram/zuck/

Рожденный 14 числа Цукерберг обладает чувством меры, чёткости и точности, однако энергия числа 14 часто заставляет вмешиваться в чужую жизнь, буквально залезать в судьбу людей и вносить свою лепту.

Добавим ещё природную агрессию и конфликтность (444 в секторе «Здоровье» в психоматрице М. Цукерберга), что в итоге приводит создателя Facebook к частым мировым скандалам. Цукерберг боролся абсолютно со всеми: создатели Instagram, Twitter, Netflix и, в частности, Павел Дуров автоматически становились его врагами, так как он видел угрозу абсолютно везде и сразу же включал наиболее агрессивное поведение. Так, Facebook довольно жёстко подчинил себе Instagram, уволив сооснователя сети Кевина Систромома. Как сказал один из бывших руководителей Instagram: «Facebook была, как старшая сестра, которая хочет одеть тебя на вечеринку, но не хочет, чтобы ты была красивее, чем она».

В июне 2020 года сотрудники Facebook не выдержали подобной манеры поведения своего руководителя и решили устроить виртуальную забастовку, вслед за которой последовали массовые увольнения. Причиной послужил тот факт, что Цукерберг решил не модерировать публикуемые в социальной сети комментарии президента США Дональда Трампа.

Причина всех скандальных историй заключается не только в природной агрессии и желании влезать в судьбы других людей, но и в наличии кармической программы по аркану 8 «Суд», которая провоцирует Марка вершить суд и непременно наказывать виновного по его мнению человека, чего в его случае делать категорически нельзя (см. Кармическая Матрица М. Цукерберга, 8 в красном круге).

Месяц рождения Цукерберга (см. Кармическая Матрица М. Цукерберга, число 5 в жёлтом круге) указывает на урок души – стремление изучать традиции и культуры других народов, получать много знаний и делиться ими с окружающими. Правда, тут очень важно соблюдать меру и не начать осуждать и поучать окружающих, что пока не очень удаётся главе мировой соцсети.

Социальная реализация Марка говорит о необходимости использовать свою мудрость, харизму и благородство на всеобщее благо, вести людей за собой, демонстрируя достоинство и честность (см. Кармическая Матрица М. Цукерберга, число 19 в жёлтом круге).

Давайте посмотрим, что же заставляет сталкиваться лбами этих талантливейших и сильнейших людей? Только представьте, что бы они могли создать, объединившись вместе и перестав постоянно конкурировать!

Таблица совместимости указывает на то, что Дуров и Цукерберг находятся в кармических отношениях – это говорит о родстве их душ и определённом долге друг перед другом, который необходимо вернуть в этой жизни. Так, Цукерберга всегда переполняет желание подавить свободу действий Дурова, он постоянно на подсознательном уровне стремится заставить его усомниться в своей уникальности и оригинальности.

Павел же, чувствуя подобное влияние, проявляет свободу действий ещё активнее (см. Кармическая Матрица П. Дурова, 22 в кармическом узле, красный круг), что в свою очередь вызывает у Цукерберга недоверие и подозрительность. Это происходит неслучайно, так как Павлу по-хорошему нужно научиться понятию «истинная свобода», которая при этом не перетекает в полную безответственность – вплоть до нежелания иметь семью и ограничение других людей (Кармическая Матрица П. Дурова, число 22 в красном круге).

Важно вовремя приземлиться, пока Вселенная не преподнесла соответствующие жизненные уроки. Цукерберг же через подобное вмешательство обучает Павла Дурова переоценке своего отношения к понятию «свобода».

В точке препятствия молодых людей стоит число 1, что говорит о необходимости уважать индивидуальность друг друга, не пытаться подстраивать друг друга под свои убеждения и программы и не навязывать своё мнение.

Конечно же, на практике мы видим, что никакого уважения личности нет, сплошная конкуренция. Вспомнить даже последний нашумевший конфликт из-за создания Павлом криптовалюты на блокчейн-платформе Telegram, после чего креативная идея Дурова, привлекшая огромное количество инвесторов, буквально пала на глазах у удивлённой публики, к чему приложил свою руку Марк Цукерберг.

Поначалу казалось, что Павел предусмотрел совершенно всё, чтобы его идея с созданием криптовалюты имела мировой успех: у него была лучшая техническая команда, поддержка самых влиятельных инвесторов, растущая аудитория и защита от юристов Уолл-стрит.

Однако в 2019 году Цукерберг пришёл в ярость, узнав об успешности платформы Telegram, ведь у Дурова были все шансы переманить аудиторию Facebook. Марк решил создать подобный проект на американском рынке под названием Libra, однако американское правительство зарубило эту идею на корню, так как усмотрело посягательство на доллар.

Эта неудача ещё больше вывела Цукерберга из себя, после чего он включил настоящую политику войны и сказал: «Вы мне не разрешаете делать мою платежную систему, но разрешаете Дурову, который может быть связан с российским правительством и другими недружественно настроенными структурами и делает свой проект в США на деньги американских инвесторов, а его конечная цель – создать валюту, которая составит конкуренцию доллару, и тем самым поставить под угрозу американскую экономику» (источник Forbes).

В результате правительство Америки усмотрело в поведении Павла Дурова национальную угрозу и начало всеми силами разваливать его гениальную идею.

Важно отметить, что немалое значение в подобном крахе мечты Павла сыграл сильнейший кармический аркан 12 под названием «Повешенный», который повторяется три раза, а значит, душа уже долгое время не может справиться с поставленными задачами (см. Кармическая Матрица П. Дурова, 12 в красном круге). Данный аркан провоцирует позицию жертвы и служение людям именно из позиции чрезмерной жертвенности с проявлением обвинений и глубокой обиды.

Учитывая, что Вселенная чётко отражает в событиях то, как мы себя ощущаем в своём внутреннем мире, неудивительно, что, как итог, Дуров оказывается в жертвенном положении. А самое интересное, что в общей задаче у наших героев стоит аркан 17 «Звезда», который указывает на важность создания крепких, добрых и надёжных отношений, объединённых общими благими целями, направленными на раскрытие талантов людей и возможность общаться.

Что же, время определённо покажет, к чему приведёт данное противостояние. Быть может, в один прекрасный день оба гения осознают важность сотрудничества для пользы развития мира и людей. А вы как думаете?

Павел Дуров и Марк Цукерберг: дружба или холодная война?

Матрица Пифагора, П. Дуров и М. Цукерберг