Режимы чистки в электрощетках

Режимы чистки в электрощетках

Зубная щетка — это неотъемлемый помощник в поддержании гигиены полости рта. Технический прогресс давно добрался и до этой сферы, бренды представляют современное решение — электрощетки. По количеству характеристик модели достаточно разнообразны, поэтому более детально познакомимся с режимами чистки, их особенностями и функциями.

brush

Виды режимов чистки электрощеток

Ассортимент электрических зубных щеток широкий, помимо основных характеристик есть и дополнительные. Важно знать, чем отличается каждый режим, чтобы понимать, стоит ли переплачивать за функционал, которым вы будете пользоваться. Чаще всего электрощетки оснащают такими режимами:

  1. 1. Повседневный. Предназначена для ежедневной очистки зубов. Электрощетка удаляет больше налета по сравнению с обычной мануальной. Один из плюсов электрощетки: она вовремя сигнализирует о необходимости перехода к следующей зоне очистки.
  2. 2. Бережный. Электрощетка отлично подходит для ухода за чувствительными зубами. Мягкие щетинки деликатно очищают эмаль и не наносят повреждений мягким тканям.
  3. 3. Удаление налета. Благодаря круглой насадке и смене направлений (вибрирующие и вращательно-колебательные), а также под воздействием звуковых колебаний электрощетка убирает в 2 раза больше налета в труднодоступных местах. Щетинки мягко массируют десна и не повреждают эмаль.
  4. 4. Отбеливание и полировка. Специальная насадка, щетина которой пропитана полирующими частицами, отлично справляется с отбеливанием зубной эмали. После использования она становится гладкой, блестящей и белоснежной.
  5. 5. Массаж десен не менее важен при очистке полости рта. Он способствует лучшему кровообращению, а также профилактике заболеваний мягких тканей и пародонта.
  6. 6. Чистка десневых карманов. Иногда кусочки пищи могут попадать в пародонтальный карман, массаж способствует размягчению и удалению нежелательных частичек. Это хорошая профилактика воспаления тканей.
  7. 7. Уход за языком. Специальная насадка, так называемый скребок, с эргономичной конструкцией делает очистку языка более комфортной, а ее гибкость позволяет удалить бактерии в труднодоступных местах.

Индивидуальные электрощетки способны настраиваться под особенности зубов каждого владельца, делая чистку ротовой полости более качественной, удобной и комфортной.

Электрощетка и брекеты

Для поддержания гигиены с ношением брекетов следует использовать специализированные ортодонтические электрощетки без ультразвукового излучателя. Ультразвук может разрушать клей, с помощью которого крепятся брекеты. При этом необходимо наличие специальных режимов чистки, регуляторов нажима и скорости движения. Электрощетка хорошо чистит брекеты, проникая в труднодоступные места. Выметающие движения щетинок бережно ухаживают, в отличии от ультразвука. Наличие тонких щетинок на кончиках значительно упрощает использование при поддержании гигиены в брекетах. Как мы видим, электрощетка — более усовершенствованный прибор для поддержания гигиены полости рта, функциональный и комфортный в использовании.