Инновационные средства в борьбе с COVID-19

Инновационные средства в борьбе с COVID-19

ООО «Тюменские аэрозоли» представил инновационные продукты, которые способны обезопасить человека от заболеваний самыми разными инфекциями, в том числе помогают в борьбе с коронавирусом. За свою разработку и выпуск уникальных антисептиков и кислородных баллончиков предприятие стало номинантом первого этапа национального конкурса в области эффективного применения передовых технологий  «Приоритет-2020» и теперь претендует на звание его лауреата (победителя).

Инновационные средства в борьбе с COVID-19

Благодаря разработкам специалистов предприятия, становится возможным решение главнейшей проблемы, появляющейся при инфицировании человека COVID-19, – поражения легких и падения уровня кислорода в крови. Главной задачей является предотвращение развития гипоксии.

На одном из заседаний правительства на тему борьбы с пандемией с участием Владимира Владимировича Путина были рассмотрены особенности и порядок течения COVID-19 – диффузное поражение нижних дыхательных путей, наполнение альвеол легких гиалуроновой кислотой из клеток, приводящее к кислородному голоданию, так называемый химический пневмнит. На это сосуды отвечают спазмами и образованием тромбов. Отмечались основные сложности лечения заболевания – малоэффективность искусственной вентиляции легких и методов реанимации больных. Академик Александр Чучалин рассказал об инновационных достижениях российских учёных. Была опубликована информация о том, как гелий способен помочь в борьбе с инфекцией на ранней стадии заболевания. Этот газ способен проникать в мельчайшие капилляры. Так же есть научные подтверждения тому, что оксид азота способен снимать спазмы сосудов.

Как заявил академик Александр Чучалин, при использовании гелия, особенно термического, вирусная нагрузка на больного падает на 60-70%. Именно этот компонент используется в составе кислородных баллончиков «Аэр-Актив» производства ООО «Тюменские аэрозоли», которые возможно широко применять по назначению не только в стенах лечебных учреждений, но и в быту, то есть дома, в офисе, в автомобиле и т.д.. С помощью такого баллончика можно самостоятельно быстро снять приступы удушья и оказать доврачебную помощь.

Инновационные средства в борьбе с COVID-19

Вместе с тем доказана эффективность ингаляций благородными газами при следующих заболеваниях:
1. Гипертония: выявлен эффект снижения (нормализации) артериального давления.
2. Различные виды отоларингических заболеваний: Отопротективный эффект, улучшение кровоснабжения
носоглотки. Эффективное лечение респираторных заболеваний.
3. Улучшение капиллярного кровоснабжения мозга.
4. Улучшение и восстановление потенции, повышение репродуктивной функции.
5. Улучшение общего состояния организма, снятие стрессовых напряжений.
6. Противовоспалительный и иммунопротекторный эффект.
7. Нейропротекторный, у больных более чем на 20 % увеличивается мозговой кровоток, а также почечный, печеночный и т.д. кровоток.
8. Радиопротекторное действие, ингаляции ксеноном используются, для восстановления жизненно важных органов после воздействия химиотерапии и радиотерапии.
9. Воздействие на иммунную систему, как следствие, уменьшение количества применяемых лекарств, в том числе антибиотиков.
10. Коронавирусная инфекция.

Также в перечень продукции, производимой ООО «Тюменские аэрозоли», входят антисептики, отличающиеся уникальным составом. Средства содержат 77 % спирта. Также в их состав включены добавки, которые не используют ни зарубежные, ни другие российские производители, – кластерное серебро и термальная вода. 

Инновационные средства в борьбе с COVID-19

Такой состав позволяет с большей эффективностью бороться с коронавирусом, кроме того увлажняет, освежает и питает кожу рук и тела. Это крайне актуально в нынешней ситуации, когда рынок наводнили антисептики с непонятными составами, после которых повреждается кожа на руках и появляются микротрещины. Иными словами, вместо защиты от вируса, происходит обратный эффект, и вирус свободно проникает через повреждения кожи в организм человека.

Ассортимент продукции

Предприятие выпускает самые разные виды продукции. Это различные спреи, очищающие, увлажняющие и защищающие кожу от различных бактерий. Продукты признаны эффективными в борьбе со многими серьёзными вирусами – ВИЧ-инфекцией, гриппом, герпесом, ротавирусами, грибками и COVID-19.

О компании

Производство антисептиков, санитайзеров, газового оружия и различных средств самообороны в аэрозольной упаковке является специализацией ООО «Тюменские аэрозоли». Работа предприятия началась более 15 лет назад. Весь этот период завод успешно развивается и совершенствуется. Он первым в России стал выпускать газовые баллончики, позволяющие быстро нейтрализовать правонарушителей, защитить себя от нападения агрессивных животных. Это обеспечено уникальным составом продукта, включающим экстракт натурального жгучего перца. Еще одна важная особенность – высокий уровень морозостойкости. Применять данное средство защиты можно даже в условиях низких температур – до –40⁰С.

ООО «Тюменские аэрозоли» вносит огромный вклад в борьбу с распространением инфекции COVID-19. Подобная тенденция позволит добиться максимально эффективных результатов в короткие сроки.

Эффективность, удобство в использовании и доступная стоимость подтверждается огромным количеством потребителей, которые испробовали выпускаемые средства на собственном опыте. Продукция завода имеет стабильный спрос у потребителей, особенной в текущей ситуации с пандемией.