Морской коллаген – необходимость или дань моде?

Морской коллаген – необходимость или дань моде?

Сегодня о коллагене слышал каждый. Это белок, имеющийся в нашем организме и отвечающий за замедление процессов старения, уменьшение и разглаживание морщинок на коже. Также коллаген (которого различают 28 видов) отвечает за процессы похудения, качество сна, уровень выносливости организма и даже хорошее пищеварение.

Все эти качества позволяют с успехом использовать коллаген в антивозрастной косметологии, как элемент спортивного питания и препарат дополнительной терапии при лечении ряда заболеваний. Его используют в различных формах – от сывороток и инъекционных продуктов до привычных таблеток и компонентов спортивного питания.

Для чего нужен организму коллаген? Это вещество является одним из самых распространенных и неповторимых по свойствам структурных белков и выступает «строительным» материалом для зубов, костного аппарата, мускулатуры, кожи, соединительных тканей, составляя около 80–90 % от всего их объема.

Как понять, что вам необходимо принимать коллаген?

Вам нужен коллаген, если у вас:

  • • появляется кариес,
    • выпадают зубы,
    • появляются морщины,
    • ухудшается состояние ногтей,
    • кожа теряет упругость и эластичность,
    • чувствуется мышечная слабость,
    • ухудшается зрение,
    • проявляется сколиоз,
    • кости и суставы становятся хрупкими.

Эти состояния возникают при хроническом дефиците этого вещества, а также при старении организма. Синтез коллагенового компонента прекращается в период 21–25 лет, после чего запускается процесс старения.

Если вы уже определились с необходимостью приема этого важного для нашего здоровья и хорошего внешнего вида вещества, приступим к выбору: какой коллаген лучше – морской или животный? Животный получают путем переработки суставов и шкур крупного рогатого скота, свиней, птиц. Ткани, содержащие коллагеновые волокна, вываривают, после полученные вещества разбивают на более мелкие составляющие путем гидролиза. Этот способ является более доступным, но коллагеновые молекулы животных не похожи на человеческие. Они хуже усваиваются.

Морской (рыбий) коллаген отличается более высокой биологической доступностью. Он быстрее всасывается через стенки кишечника и усваивается в 1,5 раза лучше.

Выбирая между морским и животным коллагеном, следует учесть, что морской продукт считается наиболее эффективным и легко усваиваемым. Его молекулы похожи на человеческие, а насыщение такими структурами стимулирует процесс выработки естественных коллагеновых волокон в нашем организме.

У морского коллагена есть ещё одно неоспоримое преимущество – в его молекулах не может быть патогенных микроорганизмов, которые вызывают бешенство, ящур и другие заболевания животных.

Морской коллаген Marine Collagen Skin Care, Maxler:

  • • Морской коллаген поддерживает эластичность и упругость кожи.
    • Гиалуроновая кислота повышает увлажнённость кожи.
    • Витамин С улучшает усваивание.
    • Вкусы: манго, клубника.
    • Объем – 500 мл.

Коллаген является одним из ключевых ингредиентов, который помогает организму оставаться молодым и красивым – внутри и снаружи. Коллаген также является основным компонентом кожи и играет важную роль в укреплении её тонуса, а также улучшает её водный баланс и эластичность.

morskoj kollagen neobkhodimost ili dan mode1

В ходе старения организма выработка коллагена снижается, что является причиной сухости кожи и появления морщин. Marine Collagen Skin Care содержит уникальное сочетание активных ингредиентов, а именно: гидролизованный морской коллаген, гиалуроновую кислоту и витамин С, которые помогают восстановить нормальный синтез коллагена и эластина в нашем теле. Marine Collagen Skin Care может улучшить водный баланс кожи и значительно уменьшить количество морщин.

Рекомендации по применению: для поддержания эффекта пейте 1 порцию (25 мл) в сутки в чистом виде или с водой. Для улучшения эффекта принимайте 2 порции.

Размер порции – 25 мл. Количество порций в упаковке – 20.

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.