Ивановские бамбуковые одеяла – отличное качество, достойное каждого

Ивановские бамбуковые одеяла – отличное качество, достойное каждого

Ни для кого не секрет, что бамбук является растением, произрастающим исключительно в экологически чистых районах. Именно поэтому в наши дни бамбуковое волокно достаточно активно используют в различных отраслях промышленности, текстильная отрасль не стала исключением.

ivanovskie-bambukovye-odeyala-otlichnoe-kachestvo-dostojnoe-kazhdogo1

Иваново – центр текстильного производства в стране. Именно здесь сосредоточено огромное количество ткацких фабрик, заводов, производящих современную высококачественную продукцию, удовлетворяющую весь существующий спрос на рынке. Именно здесь знают все о том, какими должны быть одеяла, подушки, постельное белье, банные полотенца одежда и многое-многое другое. Ивановские бамбуковые одеяла, как утверждают многие, действительно способны улучшать качество сна.

ivanovskie-bambukovye-odeyala-otlichnoe-kachestvo-dostojnoe-kazhdogo2

Если вы решили заменить старое одеяло и подушки, обязательно присмотритесь к тем, в которых в качестве наполнителя используется натуральное бамбуковое волокно. Почему? Задумайтесь о том, каким по вашему собственному мнению должно быть идеальное одеяло. Наверняка легким, теплым, приятным для тела. Хорошо если к тому же оно не скапливало бы на своей поверхности пыль, легко стиралось в стиральной машине и быстро сохло без потери формы и всего набора заявленных характеристик.

Вы будите удивлены, но всеми качествами, которые мы только что причислили обладают бамбуковые одеяла. Прежде всего, они гипоаллергенны, так как представлены исключительно натуральными компонентами. Если в вашей семье есть люди, страдающие аллергическими реакциями, заболеваниями органов дыхания, это то¸ что вам необходимо. Поверхность одеяла довольно приятная, не скользкая, почему оно никогда не спадет с человека во время сна. Если сравнивать бамбуковое волокно с тем же хлопком, его воздухопроницаемость в два раза больше. Именно поэтому в таком одеяла просто отсутствует среда для появления пылевых клещей, с которыми борются многие.

Стирать бамбуковое одеяло можно в стиральной машине, волокно даже после многочисленных строк не сминается, не образует комки за счет высокой упругости и способности держать свою форму. И да, прекрасная износостойкость. Будьте уверены, такое одеяло прослужит вам не один год, на протяжении всего срока эксплуатации сохраняя свои первозданные свойства.

Одеяло с наполнителем из волокна бамбука не нуждается в особенном уходе. Единственное, производители не рекомендуют хранить его в воздухонепроницаемой пленке или пакете, а также в помещениях с высоким уровнем влажности. Ну и, конечно, для стирки необходимо выбирать щадящий режим с температурой не более градусов.