Какой бойлер лучше – Ariston или Gorenje

Какой бойлер лучше – Ariston или Gorenje

Одним из основных условий комфорта в жилище является наличие горячей воды, что, к сожалению, не всегда возможно. Сезонная профилактика и аварии в системе водоснабжения рано или поздно вынуждают нас задуматься о покупке водонагревателя. А у жителей частного сектора зачастую вообще нет другого выбора.

Среди огромного разнообразия брендов, предлагающих водонагреватели, существует два лидера – Аристон и Gorenje. Они предлагают электрические бойлеры с похожим набором функций и характеристик в одном ценовом сегменте. Чтобы разобраться, какой из них лучше, стоит подробнее рассмотреть продукцию компаний.

Ariston – эргономика плюс качество

Итальянская компания Ariston уже почти четверть века считается мировым лидером по производству водонагревательной техники. Сочетание большого опыта и утонченного вкуса итальянских дизайнеров позволило создать функциональные и привлекательные устройства, примером чему является бойлер Аристон Velis. Основными характеристиками серии являются:

  • Наличие двух внутренних блоков с автономными ТЕНом и встроенным термостатом в каждом. Благодаря этому, вода нагревается максимально быстро, расходуя минимум электроэнергии.
  • Антикоррозийное и противобактериальное покрытие всех внутренних систем.
  • Система защиты от электрического замыкания, перегрева и замерзания, отключение при отсутствии воды.
  • Сменные цветные панели для адаптации к дизайну помещения.
  • Модели премиум класса имеют ЖК-дисплей и возможность программирования.


Gorenje
– надежность по оптимальной цене

Продукция фирмы Горенье отличается большим ассортиментом, включающим горизонтальные и вертикальные устройства объемом от 10 до 200 литров. Бойлеры Gorenje имеют такие преимущества:

  • Разнообразный дизайн – прямоугольный, округлый корпус или зауженный корпус (слим).
  • Наличие моделей с открытым или закрытым ТЕНом. В последнем случае теплоноситель помещен в фланцевые гильзы, защищающие его от накипи.
  • Большой выбор качественной техники эконом класса – серии TGU, TGR и GT.
  • Бойлеры Горенье класса люкс имеют встроенный терморегулятор, индикатор нагрева воды и цифровую систему управления. К ним относятся серии OGB, OTG Slim, GBFU.

Как видите, продукция обеих компаний отличается большим ассортиментом и функциональными возможностями. На сайте Gorvozduh.ua вы можете купить бойлеры Аристон или Горенье, максимально подходящие вашим требованиям и ценовым возможностям.