Страсть как в первый раз. Как вернуть огонь в отношения

Страсть как в первый раз. Как вернуть огонь в отношения

Статистика неумолима – четверть разводов случается по причине измены. На измену подталкивает великое множество событий. Самое очевидное – угасание страсти в отношениях! Как же ее вернуть? Как вновь и вновь испытывать огонь, который полыхал внутри в начале отношений? Делится советамиВероника Хацкевич, психолог, основатель он-лайн академии психологии.

Вероника Хацкевич, психолог, основатель он-лайн академии психологии

• Замени критику на благодарность и похвалу

Просто проанализируй – вероятно, ты неосознанно ищешь проколы в действиях партнёра. В начале отношений перед глазами была пелена влюблённости, и ты не замечала никаких недостатков – а теперь отчетливо их видишь. Но суть в том, что это всё тот же человек, которого ты полюбила и выбрала.

Попробуй акцентироваться на том, что он делает хорошо, а о каких-либо проблемах – спокойно поговорите с ним. Поверь, в комбинации это не только изменит его поступки, но и ваши угасшие отношения снова наполнятся улыбками и страстью.

• Устрой квест

Внутри каждого человека живет ребёнок, и удовлетворить его – всегда прекрасная идея.

Может, мужчины не всегда помнят о дате годовщины, но они точно никогда не забудут день знакомства со своей женщиной и первые недели после него. Отведи его в места, где вы проводили это время, спрячь там записки с подсказками, которые по итогу приведут к чему-то памятному. Такая игра точно поможет вспомнить тот трепет и ту влюблённость, что были в начале отношений.

• Отправьтесь в спонтанное путешествие

К которому почти не будете готовиться – небольшой адреналин и волнение, которое вы оба испытаете в незнакомом месте, помогут почувствовать единение, что вы есть друг у друга. И именно это напомнит о ценности ваших отношений.

• Только его хобби

Наверняка, когда вы познакомились, он постоянно рассказывал о своём интересе, хобби, которым занимался в свободное время. А затем – появились отношения, и, вероятнее всего, этого времени просто не осталось.
Напомните ему о том, что он любил – футбол, картинг, или, может компьютерные игры? Устройте мужчине вечер увлечений!

• Совместное занятие и/или романтическое свидание

Составь список того, чем тебе было бы интересно заняться, чем больше – тем лучше. И дай его мужчине, пусть он выберет, что нравится больше всего. И вперёд – запишитесь туда, например, по субботам.

А по воскресеньям определите, что будете чередоваться, и каждую неделю устраивать друг другу романтическое свидание. Интрига, предвкушение, восторг – чувства, которые испытает каждый из вас, и которые как раз таки разжигают страсть между мужчиной и женщиной!

• Разнообразь сексуальную жизнь

Конечно, когда месяцами или годами всё одно и то же, это приедается. Сходите вместе в секс-шоп подберите то, что хотелось бы попробовать обоим, дайте волю фантазии! В этом нет ничего постыдного, это интересно и интригующе.

• Преобразись

Продолжая о чём-то новом – даже очень красивой женщине есть, что изменить в лучшую сторону. Попробуй заметно переменить что-то во внешности – стрижку, окрашивание, прикупи новых сексуальных вещей и белья. Это поможет мужчине взглянуть на тебя по-новому, страстно и с желанием.

Комбинация этих способов и совместная работа над отношениями точно дадут желаемый результат – у них откроется второе дыхание и источник страсти!