Какой бассейн выбрать

Какой бассейн выбрать

В жаркое лето так хочется окунуться в прохладную водичку, поплескаться там с детьми или просто полежать и расслабиться! Но что же делать, если рядом нет пригодного для плаванья водоема? Решение есть – нужно обзавестись бассейном. О том, какие они бывают и на чем стоит остановить свое внимание, поговорим в этой статье.

Многие до сих пор считают бассейн предметом роскоши, за которым сложно ухаживать, полагают, что он не предназначен для средней полосы. Возможно, раньше так и было, но теперь всё изменилось.

Типы бассейнов

Развитие технологий на сегодняшний день позволяет эксплуатировать множество различных вариантов бассейнов в самых разных климатических и погодных условиях.

  1. 1. Каркасные бассейны. Это сборно-разборная конструкция, которую легко собирать в начале сезона и разбирать в конце без какого-либо дополнительного оборудования. Она прочная и устойчивая. В сложенном виде не занимает много места. В каркасный вариант бассейнов входит дополнительное оборудование: лестница, фильтры, подложка и тент. Содержание такого искусственного водоема совсем не сложно и не отнимает много сил и времени. Посмотрите на большое разнообразие форм и размеров в магазине «Акваполис» – лидера продаж и признанного эксперта на рынке.
  2. Какой бассейн выбратьКакой бассейн выбратьКакой бассейн выбрать

  3. 2. Надувные бассейны. Такой вариант подойдет тем, кто хочет взять бассейн с собой. Он удобен в транспортировке, быстро надувается и сдувается, в нем быстро прогревается вода, и она легко меняется. Такие модели имеют разную глубину и форму. В них прекрасно будут чувствовать себя дети и их родители.
  4. Какой бассейн выбратьКакой бассейн выбрать

  5. 3. Сборные бассейны. Такой тип устанавливается стационарно на долгие годы. Он служит десятилетиями, до 60 лет, и не требует разбора на зиму. Его просто собрать. Монтаж занимает всего 3-4 часа, и для этого нужна всего пара рук. Ну, если у вас возникла необходимость переехать, то вы можете легко его разобрать и возвести на новом месте. Немаловажным фактором является совместимость. Вы сможете подключить детали практически от любого производителя фильтровального, дезинфицирующего и осветительного оборудования.
  6. Какой бассейн выбратьКакой бассейн выбратьКакой бассейн выбратьКакой бассейн выбрать

  7. 4. Спа-бассейны (джакузи). Такой тип бассейнов стоит не дешево, но если вы хотите получить истинное наслаждение от принятия водных процедур, то оно того стоит. Гидромассаж теплой водой улучшает и нормализует кровообращение, способствует раскрытию пор, улучшает состояние кожи, оказывает расслабляющий эффект на мышцы.
  8. Какой бассейн выбратьКакой бассейн выбратьКакой бассейн выбратьКакой бассейн выбратьКакой бассейн выбрать

Дополнительное оборудование

Для нормального функционирования бассейна вам необходимо будет позаботиться о фильтрации воды и ее дезинфекции. Для этого существуют специальные фильтры и химические средства.
Если вы хотите иметь в бассейне всегда теплую воду и не надеяться на хорошую погоду, стоит приобрести систему подогрева.

При выборе оборудования необходимо учитывать следующие условия:

• тип водоема (объем, площадь, специфика конструкции);
• уровень его загрузки (число купающихся, режим эксплуатации);
• специфика окружающих факторов (место расположения, климат, условия монтажа).

Смотрите все самые интересные и новые бассейны в магазине «Акваполис».