Что такое жидкие гвозди?

Что такое жидкие гвозди?

До недавних пор, чтобы прикрепить наличники к двери, установить плинтус в комнате, прикрепить рядом с окном подоконник, смонтировать отдельные элементы декора или строительные составляющие при ремонте, необходимо было использовать только обычные железные гвозди, шурупы, саморезы. Шляпки от данных элементов смотрелись очень некрасиво, ржавели, портили внешний вид отделки.

chto takoe zhidkie gvozdi

Но в тот момент, когда на прилавках появился клей «жидкие гвозди», ситуация значительно изменилась в лучшую сторону. Фактически это монтажный клей, который только через несколько лет активного использования стал называться жидкими гвоздями. Это и понятно, так как свойства клея абсолютно идентичны эксплуатационным характеристикам:

  • • гвоздей,
    • шурупов,
    • саморезов.

Однако жидкие гвозди более просты в эксплуатации, не требуют недюжих физических усилий при проведении монтажа, никогда не ржавеют, не портят внешний вид отделки.

Как пользоваться жидкими гвоздями?

Отправляясь в магазин, чтобы купить жидкие гвозди, не забудьте приобрести специальный металлический пистолет, в который устанавливается туба с монтажным клеем. Этот пистолет под большим давлением выдавливает монтажный клей на поверхность. Перед тем как начать использование тубы с клеем, нужно:

  1. 1. отрезать носик у тюбика под углом 45 градусов,
    2. установить его в пистолет, используя специальную рукоятку,
    3. надавливая на тубу, начать таким образом использовать клей.

Как видно из всего вышесказанного, применение жидких гвоздей достаточно простое. Ничего сверхъестественного. И не надо прибегать к услугам профессиональных мастеров и долго изучать инструкцию, чтобы приклеить, например, плинтус или зеркало в ванной, смонтировать кровлю на дачном участке в только что построенном доме. Достаточно изучить технологию монтажа и купить жидкие гвозди, а после приступить к работе.

Как клеить жидкими гвоздями самостоятельно?

Клеить таким раствором очень просто. Поверхность, на которую будет монтироваться элемент, нужно тщательно очистить от грязи, пыли. Также специалисты всегда советуют проводить обезжиривание поверхности. После того как эти нехитрые манипуляции выполнены, можно смело намазывать плинтус или другой строительный материал, декоративный элемент жидкими гвоздями и приклеивать детали к нужной поверхности.