Актуальный дизайн стульев

Актуальный дизайн стульев

С каждым днем дизайн стульев становится оригинальнее: появляются новые цвета, формы, детали. Модные тенденции задают свои правила, по ним живет весь мир, их рекламируют по телевизору и в интернете. Стул из дерева, пластика или металла, стул с мягким сиденьем и спинкой, стул в стиле модерна или минимализма. Главный тренд – массовая индивидуализация.

Дизайн, который подойдет всем. В интерьере сейчас преобладает эклектика – тенденции становятся смелее, эмоций – больше. А что насчет стульев? Какие тенденции популярны сейчас? Какой стул нужен человеку? Удобный, в первую очередь. От удобства отталкиваются все компании, которые изготавливают мебель.

Актуальный дизайн стульев

Деревянные стулья

Стул из натурального дерева – ценная мебель вот уже на протяжении нескольких тысяч лет. Первый деревянный стул, сделанный человеком, относится к временам Древнего Египта. Конечно, новшества постепенно заполоняют мебельный бизнес – появляется пластик, алюминий, сталь. Но дерево всегда будет держать гордое первенство в этом деле. Во-первых, деревянная мебель экологична, во-вторых, она изящно смотрится в любом доме, в-третьих, у нее долгий срок службы. Дальше идет модернизация деревянных стульев. Появляется спинка с изгибами, вычурно-фигурные ножки, цветная обивка. Если сейчас в интерьере преобладают эмоции, то и деревянные стулья будут иметь новейший формат: они будут похожи на трон, на ступу, на кресло. Неизвестно, по какому пути пойдут модные тенденции. Зато одна истина точно известна: что деревянный стул навсегда останется самым нужным стулом на мебельном рынке!

Актуальный дизайн стульевАктуальный дизайн стульев

Актуальный дизайн стульевАктуальный дизайн стульев

Пластиковые стулья

Пластик – это материал большой прочности. Также он недорогой, устойчив к механическим воздействиям и гораздо легче, чем дерево. И в мебельном бизнесе пластмасса занимает особое место. Стул из пластика может быть любой цветовой гаммы – от пурпурного до черного, от белоснежного до ярко-оранжевого. Такие стулья можно наблюдать у людей на даче, в отелях, в детских комнатах. Дизайнеры и мебельные компании проделывают интересные эксперименты с пластиковой мебелью: в обиходе появился пластмассовый стул-кресло с деревянными ножками, стул с сетчатой спинкой и со спинкой в виде паутины, стул в форме молнии. А также – капсулы, сферы, летающие тарелки – в таком стиле нынче изготавливают пластмассовые стулья. Изобретательность в соединении с эмоциями дает ошеломительные результаты!

Актуальный дизайн стульев

Полукресла и кресла

За последние 5 лет приобрели популярность полукресла. Мягкая, удобная разноцветная сфера, которая принимает форму человеческого тела. Сиденье и спинка в таком случае могут быть обтянуты бархатом, кожей или шелком. Любой – классический или минималистический интерьер – не может обойтись без полукресла – это очень изысканная вещь!

Актуальный дизайн стульевАктуальный дизайн стульевАктуальный дизайн стульевАктуальный дизайн стульев

Актуальный дизайн стульев

Удобные кресла – неотъемлемая часть интерьера. Высокая спинка и будто обнимающие края позволяют полностью расслабиться. 

Актуальный дизайн стульевАктуальный дизайн стульевАктуальный дизайн стульев

Стеклянные стулья

Дизайнеры – большие выдумщики, и почему бы не сделать стул из стекла?  Посмотрите, какой изящный он может быть! Правда сидеть на таком стуле довольно жестко, но выглядит он необычно.

Актуальный дизайн стульев

Любой стиль подстраивается под удобства. Так же и со стулом – стул с мягкой, твёрдой спинкой, стул без спинки, деревянный стул для барной стойки с сетчатой спинкой, раскладной стул для пикника, металлический стул с мягким сиденьем, деревянный стул с тканевой узорчатой обивкой. В Art Metal Furniture на каждый, даже на самый капризный вкус найдутся удивительно удобные стулья!