Металлические карнизы для штор: особенности и преимущества

Металлические карнизы для штор: особенности и преимущества

Окна не только способствуют освещению пространства, но и играют центральную роль в дизайне интерьера. Правильно подобранные шторы и карнизы способны придать исключительный тон дизайну и создать необыкновенный уют в комнате. Особенно стильно смотрятся металлические карнизы для штор, которые органично вписываются в любой интерьер: от вечной классики до хай-тек и лофта.

Металлические карнизы имеют множество преимуществ перед своими деревянными и пластмассовыми собратьями.

 Металлические карнизы для штор: особенности и преимущества

Во-первых, это высокая прочность за счет металла, способного выдержать даже самые тяжелые шторы. Такие карнизы изготавливают из алюминия, стали, латуни и бронзы. Металл обрабатывают специальным покрытием, который не позволяет образоваться коррозии и ржавчине, особенно в помещениях с высокой влажностью.
Во-вторых, металлические карнизы отличаются невероятным разнообразием форм и моделей. Плоские, круглые, кованые, с декоративными элементами – вы сможете выбрать карниз под любую дизайнерскую идею. Такой материал, как металл, прекрасно вписывается в любой стиль интерьера.

И наконец, третьим преимуществом является их универсальность. Металлические карнизы могут быть однорядными и двухрядными, крепиться к потолку или стене, иметь различные оттенки (античное золото, глянцевое золото, белое золото, сатин, хром). Неповторимый шарм придают наконечники, сделанные в виде различных фигур.

В интернет-магазине Wikidecor представлен широкий ассортимент карнизов для штор разных видов: металлические, кованые, декоративные карнизы разного диаметра (от 16 до 50 мм) и длины (от 140 до 300 см), а также багетные и гибкие карнизы. Вы можете также купить с большой скидкой портьерные шторы и тюль. В продаже есть рулонные и римские шторы, покрывала. Ассортимент товаров на сайте постоянно расширяется. Доставка осуществляется по всей России.

 Металлические карнизы для штор: особенности и преимущества

Если вы находитесь в поиске идеальных карнизов для штор, тогда обратите пристальное внимание именно на металлические модели. По стоимости они могут быть дороже, чем карнизы из дерева и пластмассы, но это компенсируется высокой износостойкостью, долговечностью и прекрасными эстетическим видом. Карнизы из металла особенно актуальны для классического интерьера, где используются тяжелые шторы из плотной ткани. Но и для легких, невесомых занавесок металлические карнизы также подойдут. Выбирайте карнизы на свой вкус и наслаждайтесь их великолепным видом каждый день!