Как выбрать жалюзи?

Как выбрать жалюзи?

Когда речь заходит о выборе декорирования окон, многие люди забывают, что вместо привычных штор и занавесок, можно повесить жалюзи. А ведь они такие удобные и относительно не дорогие, да и многообразие позволит вам выбрать жалюзи для любого помещения. Но и здесь возникает вопрос – какие жалюзи выбрать и впишутся ли они в общий интерьер? Давайте разберемся.

Что такое жалюзи?

Слово «жалюзи» имеет французское происхождение и переводится как «ставни» или «шторы из параллельных пластинок. В отличие от привычных штор у жалюзи куда больше возможностей – если первые либо не защищают от солнца в полной мере, либо висят тяжелым грузом на окнах, создавая в помещение неприятный полумрак, жалюзи обеспечивают равномерное освещение. Другой вопрос – каким видам отдать предпочтение и где их можно найти? Жалюзи бывают горизонтальные, вертикальные, рулонные. В качестве материала используют металл, пластик, дерево, ткань, джут и другие.

Правильно подобранные жалюзи придают помещению не только уют, но и своеобразный стиль, удобство в управлении уличной освещенностью. Они защищают от любопытных посторонних глаз на нижних этажах и от палящего солнца на верхних. Жалюзи могут быть однотонными или цветными, простыми или декорированными дополнительными аксессуарами. Ухаживать за ними легче, чем за обычными шторами – достаточно протирать их пластики по мере загрязнения мыльной водой или влажными салфетками.

Как выбрать жалюзи?

Опытные специалисты торгово-монтажной компании «Проем» помогут сделать правильный выбор из огромного ассортимента, расскажут особенности каждого вида жалюзи и дадут советы по уходу. На сайте http://proem.in.ua/ вы найдете огромное разнообразие жалюзи по доступным ценам с удобной системой оплаты и доставкой.

Несколько советов по выбору жалюзи

Жалюзи выбирают исходя из специфики помещения и вкусовых предпочтений. Для оформления кухни рекомендуется отдавать предпочтения вертикальным жалюзи из пластика или алюминия. В кухне лучше не использовать тканевые или деревянные жалюзи, поскольку они быстро впитывают запахи, а вывести их будет не просто (стирать их нельзя).

Как выбрать жалюзи?

В спальне или гостиной идеально будут смотреться деревянные жалюзи из различных сортов дерева (бамбук, липа, сосна, ясень и т.д.). Жалюзи из дерева придадут помещениям естественности и благородности, не создавая впечатления присутствия в офисе. Для детской комнаты хорошо подойдут рулонные жалюзи – они позволяют регулировать освещение в детской в любое время дня. А красочная фотопечать с героями любимых мультфильмов придадут комнате оригинальность.

Как выбрать жалюзи?

В интернет-магазине «Проем» вы сможете приобрести вертикальные и горизонтальные жалюзи, рулонные и римские шторы разных материалов, цветов и фактур.