Кухня и стиль

Кухня и стиль

Если вы поставили перед собой задачу что-то изменить в интерьере своего дома, начните с кухни. Это именно то место, где мы с Вами бываем чаще всего: забегаем на секундочку проверить содержимое холодильника или готовим вкусный ужин на всю семью несколько часов. Как ни крути, кухня в первую очередь требует обновления! Осталось определиться с ее стилем и цветом.

А какой стиль выбрать – поразмышляем в этой статье.

Кухню в стиле кантри предпочитают больше 15% покупателей

Кухня и стильКухня и стильКухня и стиль

Эпатажный стиль «Лофт»

Кухня и стильКухня и стильКухня и стиль

Грамотно разработанный дизайн кухни, верно подобранный стиль и являются основой для прекрасного времяпровождения во время приготовления вкусной еды у каждого члена семьи и гостей дома. А те, кто считают, что все кухни однотипны – очень ошибаются!

Современные дизайнеры и создатели мебельных шедевров увеличили ассортимент комплектующих для интерьеров кухонь до невероятных размеров. Выбрать свой стиль сможет каждый.

Есть несколько крайне важных нюансов, в которых нужно разобраться, чтобы наиболее точно подобрать вариант оформления кухни, стиль, цветовую гамму, оснащение, которые бы были удобны каждому члену семьи.

Не каждый сможет во всем разнообразии вариантов определить именно свой, поэтому лучше всего обратиться к специалистам, и купить кухню в Санкт-Петербурге вы сможете на сайте студии.

И все же, каких правил стоит придерживаться, выбирая стиль кухни?

Стилей и направлений – масса. Это классика, и модерн, хай-тек и ретро, направления стилей, пришедшие из скандинавии, прованса, так любимый многими стиль кантри, конечно же минимализм и лофт, ну и не забываем о шикарном викторианском стиле. Естественно, это далеко не весь перечень, но мы уверены, что Вы уже поняли, в каком направлении действовать.

Если вам нравится сразу несколько стилей, то существует такое направление, как эклектика, которая идеально сочетает несколько стилей. И тогда Ваша кухня точно будет с неповторимым интерьером, отвечающая именно вашим пожеланиям.

Кухня в современном стиле

Кухня и стильКухня и стиль

Кухня в стиле «минимализм»

Кухня и стильКухня и стильКухня и стиль

Идеальной формулы в оформлении кухни просто не существует. У каждого она своя. Потому что то, что для одного имеет преимущество на кухне, например мойка напротив окна с красивым видом на улицу, для другого совершенно неприемлемо.

Как же быть, если все же несколько стилей оказались близки сердцу?

Мы уже упомянули, что существует такое понятие, как эклектика. В нем сочетаются всевозможные декоративные элементы из разных стилей, но у них должно быть объединяющий элемент, например цветовая гамма. Но, если Вы минималист, эклектический стиль Вам противопоказан.

Главное правило: как много стилей бы вы ни совместили на своей кухне, не забывайте об удобстве и эргономике!

Еще одним из секретов успешного дизайна кухни является сочетание в нем не более 3х цветов.

В любом салоне мебели вам зададут один и тот же вопрос: «Какой стиль кухонной мебели вы предпочитаете?» И только после того, как Вы определитесь со стилем, можно приступить к выбору цветовой палитры.

Кухня в Викторианском стиле

Кухня и стиль

Кухня в стиле шале

Кухня и стиль

Кухня и стильКухня и стиль

Определиться со стилем своей будущей кухни можно непосредственно в мебельном салоне, но лучше все таки подготовиться заранее: образно представить расположение мебели, различные кухонные штучки, цветовое решение, и уже после этого целенаправленно идти за покупкой.

У каждого из стилей множество плюсов. Нужно ознакомиться с каждыми из них и выбрать подходящий.