Выбери качественное питание своему маленькому любимцу

Выбери качественное питание своему маленькому любимцу

Качественный и сбалансированный корм – залог бодрости, энергии и здоровья домашнего питомца. Из-за широкого ассортимента кормов хозяину бывает сложно сделать выбор в пользу какого-либо питания, но если разобраться в категориях товара, то выбор уже не кажется таким сложным.

Сухой корм для собак мелких пород разделяется на виды в зависимости от возраста питомца:
• Starter – от 2 недель до 2 месяцев;
• Junior – от 2 до 8 месяцев;
• Adult – от 8 месяцев до 6 лет;
• Senior – для собак, старше 6 лет.
Основное питание для собак с рождения и до 2 месяцев – материнское молоко. Если такой возможности нет, можно воспользоваться заменителями сучьего молока, которые представлены в широком ассортименте.
Каждая линейка товаров соответствует возрастным потребностям питомца, поэтому не стоит пренебрегать таким делением кормов в пользу универсального. Сухой корм для мелких пород собак изготовлен в виде небольших гранул, которые удобны к употреблению.

Сухой корм – за и против

Выбери качественное питание своему маленькому любимцу

Бесспорными плюсами сухого питания являются:
1. Экономическая выгода. Продукция класса премиум, суперпремиум и холистик высококалорийная, поэтому расход такого корма значительно меньше.
2. Удобная упаковка и хранение. Корм долгое время сохраняется без утраты питательных свойств.
3. Широкий ассортимент. Разнообразие линеек сухого питания позволяет подобрать корм каждому питомцу с учетом его индивидуальных потребностей и особенностей. Выбрать и приобрести сухой корм для собак мелких пород в Украине можно в интернет-магазине. Доступные цены, акции, удобные условия доставки приятно порадуют каждого покупателя.

К недостаткам можно отнести однообразную консистенцию и низкое содержание влаги.
Поэтому при кормлении домашнего питомца сухим питанием необходимо постоянно следить за тем, чтобы он выпивал нужное количество воды.
Влажный корм – преимущества и недостатки

Положительные стороны влажного питания:

Выбери качественное питание своему маленькому любимцу

• максимальная приближенность к питанию в естественных условиях (поскольку в природе собаки употребляют в пищу мясо);
• достаточное содержание влаги;
• легко усваиваются и не оказывают раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт животного.
К недостаткам можно отнести проблемы с хранением – влажный корм быстро портится, поэтому оставить питание домашнему любимцу на весь день не получится, корм засыхает и теряет питательные свойства. Расход влажного корма больше в сравнении с сухим питанием, а стоимость на него выше, поэтому экономичность такого типа питания значительно ниже.

Влажное или сухое питание – что выбрать?

Выбери качественное питание своему маленькому любимцу

Специалисты утверждают, что вид корма абсолютно не важен, основное в питании – достаточное количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов, необходимых для гармоничного развития домашнего любимца.
Наиболее рациональным ветеринары считают комбинированное питание: чередование сухого и влажного корма с различными компонентами. Кормить собаку мелких пород можно как влажным, так и сухим кормом, главный критерий, который необходимо соблюдать, – сбалансированность рациона.