Криодинамика – маленькая льдинка и ее полезные свойства

Криодинамика – маленькая льдинка и ее полезные свойства

Обычный кусочек льда, как оказалось, не только эффективно борется со многими болезнями, но и останавливает процессы старения. Автор новейшей методики – Сергей Никитин, который не только раскрыл ее уникальные свойства, но и наглядно доказал эффективность. Сейчас ему идет седьмой десяток, отличное самочувствие ученого обеспечено именно этой методикой.

Новая методика, способствующая оздоровлению и омоложению организма, появилась в 1986 году, получила название – криодинамика. В настоящее время она нашла широкое применение, востребована среди врачей различного профиля.
Н.П. Бехтерева – академик, выдающийся специалист, доктор медицинских наук – выразила мнение, что подобных данной уникальной методики не существует. Это было подтверждено действием технологии, направленной на восстановление всего организма пациента, а не на банальное устранение поверхностных симптомов недугов. Для начала обеспечивается восстановление баланса на гормональном уровне, достигаются показатели нормы эндорфинов, или, как их еще называют, гормонов счастья. Именно сбои гормонального характера – причины старения организма – приводят к развитию различных заболеваний.

kriodinamika malenkaya ldinka i ee poleznye svojstva

Приводя кровоснабжение и питание головного мозга в норму, криодинамика эффективно нормализует гормональный уровень. Иммунитет восстанавливается, организм самостоятельно противостоит болезням. Подробная информация содержится в книге, представленной Сергеем Никитиным «Современный способ не стареть. Криодинамика», которая вышла в печать не только в нашей стране, но и в таких развитых странах, как США, Канада, Германия, Великобритания и других.
Аптека в человеческом организме

Согласно положениям криодинамики, именно увеличение уровня эндорфинов позволит замедлить старение, защитит от болезней. Для этого подойдут спорт, секс, путешествия, любимая музыка и комедийные фильмы. Криодинамика способствует улучшению настроения, поднимет тонус. Самое главное – дать толчок нервным клеткам, далее организм самостоятельно выработает необходимое лекарство. «С этим методом не может состязаться ни одно лекарство, в организме каждого человека есть все необходимые лекарства», – комментирует Никитин.

Точка фэн-фу – как ее проявить

Термин «крио» обозначает низкий температурный режим. Это не значит, что необходимо бежать и купаться в проруби. Имеется в виду воздействие на активные точки с использованием кубика льда. Оптимальные показатели – от 0 до 2-3 градусов. Фэн-фу – точка, влияющая на мозг. Она находится у основания черепа, на шее, на 2-3 см выше уровня роста волос.
Копчик является второй точкой. Воздействие и на первую, и на вторую зоны приводит к спазмам сосудов, которые являются кратковременными, расширяясь, усиливают приток крови к головному мозгу.
Используя мокрый лед, Вы никогда не заболеете. В криодинамике нельзя использовать сухой лед, это противопоказано, может принести только вред.

Базовый курс лечения

Криодинамика https://криодинамика.рф/ предполагает базовый и дополнительный курсы лечения. Длительность основного курса составляет один месяц. В процессе лечения следует исключить употребление алкоголя, наркотиков, снотворных средств, различных антидепрессантов, категорически запрещены лекарства. Консультация лечащего врача обязательна. Процедура запрещена беременным женщинам, детям, не достигшим возраста 16 лет, пациентам с электрокардиостимуляторами.
Лечение предполагает несколько этапов:
• 1-я неделя – находясь в лежачем положении, приложить кубик льда, найдя точку фэн-фу. Второй кубик фиксируют на копчике. Процедуры проводят натощак два раза в день – одну утром, а другую вечером. После приема пищи должно пройти около 5 часов;
• 2-я неделя – на копчик вместо льда вечером прикладывают горчичник, достаточно небольшой – размером где-то 2х2 см;
• 3-4-е недели – лед прикладывают только в утренние часы на затылочную точку.
Время проведения процедуры должно быть одинаковым. Мужчинам следует прикладывать лед 25-30 минут, женщинам немного дольше – 30-35 минут. После этого лед убирают и отдыхают, продолжая лежать на протяжении 15 минут.
По истечении второй недели можно наблюдать первые положительные результаты. У пациентов наблюдалось улучшение самочувствия, что привело к увеличению работоспособности. Для достижения положительных результатов необходимо провести 5-6 процедур, делая между ними перерывы продолжительностью один месяц.
Действенное средство против многих заболеваний
Результаты испытаний, которым подверглась криодинамика, показали, что методика эффективна в борьбе с различными заболеваниями, импотенцией, ожирением.
Тахикардия – как бороться?
Кардиологи, обладающие богатым опытом работы, дают полезный совет: не нужно спешить принимать таблетки при резком скачке сердечного ритма. Есть более действенный метод. Сделав глубокий вдох, необходимо окунуть лицо в миску, наполненную холодной водой с кусочками льда. Так называемый эффект ныряльщика является сигналом для центральной нервной системы, которая, испытав шок при резкой смене температуры, начинает ответную реакцию. Она проявляется в нормализации всех процессов в организме, обеспечивающих его устойчивость к негативным внешним факторам, способствующих его выживаемости. Это позволит восстановить и сердечный ритм, улучшит работу сердца.