Что нужно для хорошего настроения и стройного тела?

Что нужно для хорошего настроения и стройного тела?

В какой-то момент жизни мы начинаем понимать, что пора что-то менять и хорошо бы уже привести свое тело в порядок. Но не всегда мы знаем, с чего начать и что вообще надо для этого делать. В этой статье рассмотрим варианты.

chto nuzhno dlya khoroshego nastroeniya i strojnogo tela

Правильное питание

Первое, о чем нужно подумать, – это правильное питание. И совсем не обязательно садиться на жесткую диету. Главное – следить и подсчитывать потребляемые калории. Поверьте, когда вы узнаете, что в булочке, которой вы перекусили, 500 ккал, и это треть вашей дневной нормы, вы сильно подумаете в следующий раз, стоит ли ее съедать.
Сегодня следить за калориями стало просто – поставьте на свой смартфон одно из предлагаемых на рынке приложений, в котором уже внесено большинство продуктов, и вам останется только указать количество съеденного. Вначале, конечно, придется воспользоваться весами, чтобы понять, сколько ваша тарелка вмещает того или иного продукта. Дальше будет проще, вы уже будете определять на глаз.
Подсчет калорий и соблюдение нормы: для женщин 1700 ккал., для мужчин 2000 ккал., – обязательно приведет к снижению веса на 3-4 кг в месяц.
И, безусловно, нужно помнить о том, что овощей в рационе должно быть много! Если мысленно разделить тарелку на части, то половину должны занимать именно они.

Занятия спортом

Физические нагрузки просто необходимы нашему организму. Причем совсем не обязательно это должны быть изнуряющие упражнения или большие нагрузки. Вы можете записаться на йогу, пилатес или цигун. Или вовсе пойти на
фитнес-танцы. Основное правило при выборе вида физических нагрузок – не навреди своему организму. Поэтому, если вы сомневаетесь, пройдите обследование у врача и выясните, какие нагрузки вам разрешены.

Какие танцевальные программы подходят в качестве фитнеса?

Самые популярные из них:
• Zumba®
• Zumba ® Toning
• Zumba GOLD ®
• Stretching
• Dancelatess (Pilates)

Такие занятия нравятся многим. Элементы латиноамериканского танца, энергичная музыка и продолжительность занятия позволяют задействовать все группы мышц и держать в тонусе все тело. Как результат – подтянутое тело, хорошее самочувствие и радость жизни! Ведь во время занятий спортом выделяются гормоны счастья – серотонин и эндорфин.
Будьте счастливы, господа!