Осторожно подделка посуды из нержавейки

Осторожно подделка посуды из нержавейки

С открытием нержавеющей стали, ее стали использовать в различных областях нашей жизни. Наибольшую популярность она получила в медицине и, конечно же, в пищевой промышленности. Сплав железа с небольшим добавлением хрома и никеля, стал основным материалом для изготовления предметов кухонной утвари.

nabor-posudy-giper-korkmaz-tombik-hyper-set-32-sht-turcija

Из нее делали вилки, ложки, столовые ножи. Она шла на производство подстаканников, подставок и прочих незначительных мелочей. Именно тогда ни кто и не помышлял о массовом выпуске кастрюль и сковород.

На заре появления посуды из нержавейки, хозяйки могли купить кастрюли http://electrotehnika.at.ua/index/kastrjuli/0-141, изготовленные из стали, покрытые эмалью, чугуна и алюминия. Выбор, конечно, был не велик. Но все же. Посуда имела свои преимущества и свои недостатки. Но вскоре, после изобретения многослойного капсульного дна, ситуация на рынке посуды кардинально изменилась.

Первыми появились сковородки с капсулированным дном. И сразу же они смогли завоевать огромное количество поклонников. Оценив в полной мере данное новшество, производители перешли на изготовление кастрюль из этого металла. 

И здесь http://electrotehnika.at.ua/index/kastrjuli/0-141 кастрюли из нержавейки начали теснить прочую посуду. Но вот с чем столкнулись хозяйки приобретая ее. Оказалось что посуда посуде рознь. Так великолепно разрекламированная средствами массовой информации, да и просто сарафанным радио нержавеющая посуда стала получать и негативные отзывы. Бойкая торговля слегка приостановилась. Женщины насторожились. В некоторых экземплярах ничего не хотело нормально готовиться. Пища то и дело постоянно пригорала. Весь секрет оказался в неправильном выборе кастрюль и сковородок.

Наряду с качественной продукцией, на рынке появились подделки, ловко имитирующие оригиналы. Оно и понятно, посуда из хромоникелевого сплава не дешева. Поэтому ее и стали подделывать. Ведь тогда каждая хозяйка стремилась купить набор кастрюль http://electrotehnika.at.ua/index/kastrjuli/0-141 из этого уникального сплава. Но вместе с этим, со временем, пришел опыт, помогающий довольно точно выбирать нормальную посуду.

На что стали обращать внимание хозяйки? Прежде всего, на толщину металла. Как правило, уважающие себя производители стараются придерживаться определенного регламента, при выпуске своих изделий. Так толщина металла для кастрюль и сковород берется не менее 0,5 мм. Изготовитель это четко должен указывать в инструкции. Кроме того очень важно исследовать и дно посуды. Чем оно толще тем лучше. За минимум берется толщина в 1,5 сантиметра.  И еще. Один из показателей качества. Это указание используемой марки стали. Наиболее популярна медицинская сталь 18/10. Цифры указывают на соотношение хрома и никеля в сплаве.