Что нужно для полноценного сна? Как правильно выбрать матрас?

Что нужно для полноценного сна? Как правильно выбрать матрас?

Здоровый полноценный сон зависит в первую очередь от того, на чем вы спите.  Это касается, как кровати, так и постельных принадлежностей. Более трети жизни мы проводим во сне! Как правильно выбрать матрас рассказывает врач-ортопед. 

Качественное постельное белье, которое, кстати, вы можете выбрать здесь http://ellinashop.ru/tegi-postelnoe-bele/verossa, ровно как и правильно подобранный матрас, являются залогом Вашего хорошего самочувствия.
Каждый человек имеет свою физиологическую особенность, и предпочтения, по-этому к выбору матраса нужно подходить индивидуально.

Как правильно выбрать матрас?

Как правильно выбрать матрас?

1. Главный критерий при выборе матраса – Ваш собственный вес.
Считается, что людям с весом до 60 кг. Лучше выбирать мягкие матрасы, тем, чей вес не превышает 90 кг. подойдут изделия средней жесткости. Более тучным следует выбирать жесткие модели.
2. Матрас должен принимать Вашу форму тела. Позвоночник должен равномерно поддерживаться по всей длине.
3. Длина матраса должна превышать рост человека не менее чем на 15-20 см.

Как правильно выбрать матрас?

При физиологических отклонениях, перед выбором матраса, рекомендовано проконсультироваться с врачом.
Слишком жесткий матрас не полезен, он не способствует равномерному распределению веса в области бедер и плеч. Именно в этих зонах концентрируются основные нагрузки. Слишком мягкий матрас не обеспечит необходимую поддержку спине. Позвоночник будет изгибаться, а это приведет к перенапряжению связок и мышц тела.
Важно помнить, срок жизни даже самого правильного матраса не более 10 лет.

Матрасы бывают трех типов: мягкие, жесткие и средней жесткости. 

Мягкие матрасы
Такие изделия рекомендуются пожилым людям и людям, имеющим проблемы со сном. В их основе лежит пружинный блок или блок независимых пружин. В качестве наполнителя мягких матрасов используют латекс или поролон. Для придания жесткости и эластичности в прослойке мягких матрасов используют кокосовые волокна.
Каждый матрас нуждается в намотраснике. Посетив интернет магазин «Эллина» вы можете приобрести под любой тип матраса наматрасник, а так же оригинальное постельное белье. Здесь http://ellinashop.ru/tegi-postelnoe-bele/volshebnaya-noch представлены сотни моделей постельных принадлежностей по доступной цене.

Как правильно выбрать матрас?

Жесткие матрасы изготавливаются на беспружинной основе с использованием латексных моноблоков и кокосового волокна в качестве наполнителя. Латексные блоки обладают зондированной жесткостью и повышенным ортопедическим эффектом. Кокосовая стружка, наоборот, уменьшает ортопедический эффект. Подобного рода изделия особенно рекомендуются людям, страдающим избыточным весом.

Как правильно выбрать матрас?

И, наконец, матрасы со средним уровнем жесткости. В их основе находятся пружинные блоки с латексным или кокосовым наполнителем. Матрасы, имеющие среднюю степень жесткости, используют для профилактики заболеваний позвоночника. Врачи часто рекомендуют матрасы со средней степенью жесткости подросткам, с целью правильного формирования позвоночника и осанки.