Бросаем курить без ущерба для психики!

Бросаем курить без ущерба для психики!

По последним данным Всемирной Организации Здравохранения, в России курение убивает ежегодно 332 000 человек. Сегодня в нашей стране курят 75% мужчин и 21% женщин – это один из самых высоких показателей в мире.

Atlantis

Антитабачная пропаганда работает не слишком эффективно. Курильщики только смеются над драматичными надписями на пачках сигарет. Своим оппонентам они любят приводить в пример курящих долгожителей или рассказывать бородатый анекдот про доктора, который недоумевает, зачем пациенту жить сто лет, если он отказался от всех “вредных” удовольствий.

Курение упрощает социализацию, помогает справится с напряжением, и большинству это кажется важнее неясных перспектив, связанных со здоровьем. К тому же, помимо психологической и социальной зависимости, существует еще и физическая, никотиновая, побороть которую удается единицам. А ведь кроме вожделенного никотина, сигаретный дым содержит вредные смолы, канцерогены, угарный газ, синильную кислоту, радиоактивные компоненты, металлы и так далее – всего около 5000 химических соединений, способствующих развитию онкологических заболевай, склероза, болезней легких.

Что делать, если вы курильщик и анекдот про доктора не вызывает у вас понимающей улыбки? Справиться с пагубной привычкой поможет сила воли и электронная сигарета. Элекстронная сигарета - гениальное изобретение, которое позволит сделать постепенный безболезненный переход из категории “курильщик” в категорию “некурящий”. С электронной сигаретой вы вдыхаете не дым, а пар – никотин без вредных примесей. Бонусы: возможность курить где угодно, отсутствие запаха дыма от одежды, кожи и волос, а также непривлекательного желтого налета на зубах.

Комплексная программа, разработанная создателями электронных сигарет Atlantis, поможет вам справиться с никотиновой зависимостью. Попробуйте следовать этим предписаниям! Все ваши впечатления и результаты вы можете выслать на адрес разработчиков: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

5-шаговый метод Atlantis

Шаг 1. Создание мотивации.

Возьмите лист бумаги и ручки. Напишите на нем:
1) 10 пунктов о том, как курение мешает вам достигать результатов в жизни и приводит к неприятным последствиям;
2) 10 пунктов о том, какие последствия через 10 лет вы будете иметь, если не бросите курить;
3) 10 пунктов о том, что вы получите, если бросите курить немедленно, каких результатов вы сможете добиться и каким человеком будете себя чувствовать.

Сохраните эту бумагу и не выкидывайте ее до тех пор, пока не пройдет 1 год с момента отказа от курения. Смотрите на нее, если в какой-то момент вам вновь захочется закурить.

Шаг 2. Ответственность.

Чтобы навсегда бросить курить, вы должны осознать и почувствовать, что именно вы являетесь тем человеком, который решает, какие привычки иметь в своей жизни и от каких можно избавиться. Напишите крупными буквами на чистом листке бумаги:

  1. Я и только Я выбираю, курить мне или не курить.
  2. Именно моя сила воли является хозяином моей жизни. Никто не может навязать мне что-либо.
  3. Я выбираю не курить табак и табачные сигареты, так как для меня по-настоящему ценно … (напишите здесь несколько по-настоящему ценных для вас вещей – быть здоровым, быть примером для своих детей, быть привлекательным для противоположного пола, хорошо выглядеть, тратить деньги на достойные вещи, жить долго и т.д.).
  4. Я беру на себя обязательство бросить курить к…. (здесь вы ставите дату; как правило, достаточно 3 недель, чтобы навсегда отказаться от курения).

Возьмите за правило перечитывать этот листок каждое утро на протяжении трех недель.

Шаг 3. Пусть знают все.

Расскажите о своем решении бросить курить. Попросите друзей и родных поддержать вас в этом, можно даже поспорить с другом, к примеру, так: «Я брошу курить к 1 июня 2012 года. Навсегда». Будьте готовы к тому, что не все окружающие будут вас поддерживать. Некоторые люди, также как и вы, хотят бросить курить, но у них не хватает силы воли и решимости, они чувствуют свою неполноценность и могут несознательно сопротивляться вашему прогрессу и сомневаться в ваших способностях. Оставайтесь верны своему решению бросить курить.

Шаг 4. Следуйте 3-этапному расписанию полного отказа от курения.

Электронная сигарета Atlantis была разработана таким образом, чтобы помочь контролировать следующие параметры для отказа от курения:  

  1. Крепость жидкости для сигарет (High для крепких, Med для средних, Low для легких, No с нулевым содержанием никотина).
  2. Количество затяжек в день (в электронных сигаретах Atlantis есть встроенный LCD экран позволяющий вести автоматический подсчет количества затяжек).
  3. Разнообразие табачных марок (выбор 15 вкусов для замены обычных сигарет).

Установите для себя и придерживайтесь 3-этапного расписания отказа от курения.

Atlantis

Расписание (пример):

Этап1. Переход на электронные сигареты. День 1 – День 7.

На этом этапе вы курите сигареты Atlantis Ultra с содержанием никотина, которое для вас является наиболее комфортным – high (высокое), med (средней крепости) или low (низкое). Получайте то же удовольствие от курения, но уже без вредных последствий для организма.

Цель 1 этапа: к 7 дню вы полностью перешли на электронные сигареты Atlantis и навсегда отказались от курения обычных сигарет.

Atlantis

Этап 2. Устранение зависимости от никотина. День 8 - День 14.

На этом этапе вы постепенно снижаете крепость используемых жидкостей. К примеру, изначально вы курили жидкость Atlantis Tobacco High, на 8-й день вы уже используете жидкость Atlantis Tobacco Med, а к 14 дню полностью переходите на Atlantis Tobacco Low или No nicotine. Это помогает избежать никотинового голода («ломки») и одновременно двигаться дальше к желаемому результату.

Результат 2 этапа: Вы мягко и безболезненно избавились от никотиновой и физиологической зависимости.

Atlantis

Этап 3. Устранение психологической и социальной зависимости. День 15 - День 21.

На этом этапе вы постепенно уменьшаете количество затяжек в день до 0. К примеру, в день 15 вы подсчитываете, что 16 раз использовали сигарету Atlantis и сделали за сутки в общей сложности 288 затяжек. Ваша задача – за оставшиеся 6 дней каждый день убирать 255/6= 48 затяжек. То есть, в 16-ый день вы делаете 288-48 = 240 затяжек, в 17-й день Вы делаете 240-48=192 затяжки, и так далее. В конечном итоге в День 21 Вы заворачиваете электронную сигарету Atlantis в подарочную коробочку и дарите человеку, который также, как и вы,  хочет бросить курить.

Atlantis

Шаг 5. Поделитесь успехом.

Расскажите Вашим знакомым, друзьям и близким о том, как вы бросили курить, поддержите и вдохновите их на борьбу с этой вредной привычкой, станьте для них примером целеустремленности и верности слову. Успехов вам в обретении здоровья и свободы!

Подробная информация об электронных сигаретах: www.cig4you.ru и www.aatlantis.ru