Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

Если ещё лет 7-8 назад блогеров никто не воспринимал всерьёз, то на сегодняшний день они зарабатывают огромные деньги на интернет-платформе Youtube. Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых российских блогеров, а мы делимся им с вами и пытаемся понять, чем же цепляют свою аудиторию нижеперечисленные люди.

10 место. Екатерина Трофимова (The Kate Clapp)

Открывает десятку самых обеспеченных блогеров 27-летняя Катя Клэп. Девушка снимает на свой канал-многомиллионник видео лайф-стайл формата. В них она рассказывает о своей жизни, открывает посылки, придумывает челленджи. Годовой доход Кати составляет 32 млн рублей. Но к такому заработку Катя шла очень долго. Дело в том, что девушка находится у «истоков» русского Youtube и снимает видео на свой канал вот уже более 9 лет. Начинала она ещё школьницей и за свои «позитивные и креативные» видео тогда не получала никаких денег. Постепенно её популярность росла, увеличивалась армия подписчиков, количество просмотров и рекламных контрактов. Так что сейчас Клэп является одной из самых известных девушек-блогеров в России. Что ж, заслуженная награда за трудолюбие!

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/kateclapp/

9 место. Ян Окатов и Александр Тимарцев (Versus Battle)

Эти ребята создали шоу на российском Youtube, в котором рэп-исполнители соревнуются друг с другом, используя так называемые «панчи» − фразы, которые должны сильно зацепить оппонента. Основная задача каждого из двух участников – рифмовать и читать рэп круче и интереснее второго. По итогу каждого баттла жюри выбирает победителя. Некоторые особенно ожидаемые видео (например, баттлы Оксимирона с кем-либо) набирают по 40 млн просмотров, что не может не сказаться на финансовом благополучии создателей шоу. Их годовой доход составляет 35 млн рублей.

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/versusbattleru/

8 место. Амиран Сардаров (Дневник Хача)

В год Амиран зарабатывает 38,8 млн рублей. Блогера по праву можно назвать законодателем моды на Youtube. Сложно вспомнить того, кого не было на его канале из самых известных людей России: начиная от топовых поп-звёзд и заканчивая влиятельными политиками. Амиран постоянно развивает свой канал и придумывает новые шоу и форматы, чтобы привлекать как аудиторию, так и рекламодателей. И, как мы понимаем из заработка блогера, эта стратегия работает!

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/amiran495/

7 место. Александра Балковская (Саша Спилберг)

На её Youtube-канале более 6,5 млн подписчиков и более 5 млн в Instagram. На свой канал Саша снимает влоги, разговорные видео, различные теги и челленджи. Спилберг – совсем не новичок в Youtube-тусовке, ведь снимать видео она начала в далёком 2012 году. Помимо видеоблога Саша также занимается музыкой. В 2019 году Youtube-блогер заработала 45 млн рублей. Совсем неплохо для 22-летней девушки, не правда ли?

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/sashaspilberg/

6 место. Максим Голополосов (Макс +100500)

Несколько лет, начиная с 2010, шли ожесточённые споры о том, кто лучше и смешнее: Макс +100500 или Стас Давыдов из «This is horosho»? Ну, кто смешнее – вопрос риторический, а вот кто богаче, мы всё-таки выяснили. За год Макс заработал 49 млн рублей, а на канале у Максима более 10 млн подписчиков. За всё время, пока блогер снимает свои смешные ролики (а это уже 9 лет!), Макс не то что не изменил их формат, он даже не поменял фон для своих видео! Тем не менее, выпуски +100500 продолжают набирать по несколько миллионов просмотров, а Макс – хорошо зарабатывать. Значит, люди любят его именно таким, какой он есть, без всяких изменений.

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

vk.com/adam_moran

5 место. Ида Галич

На Youtube у неё всего 1 млн подписчиков, зато в Insta – 5,8 млн человек. Ида придумала своё шоу под названием «1-11», в котором взрослые популярные люди соревнуются в знании школьной программы с детьми из разных классов. Передача носит развлекательный формат и заодно позволяет блогеру включать в неё различные рекламные интеграции. Но, безусловно, свои 56 млн рублей Галич заработала в основном на своей деятельности в Instagram, где она публикует фото из жизни и вайны.

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/galichida/

4 место. Анастасия Ивлеева

Настя с каждым днём становится всё популярнее и популярнее, как и «AGENTSHOW» на её Youtube-канале. В шоу она приглашает знаменитостей, которые участвуют в разных конкурсах, порой весьма провокационных. И несмотря на то что в последнее время блогера всё чаще критикуют и обвиняют в звёздной болезни, её видео всё равно стабильно набирают более 2 млн просмотров. Доход Ивлеевой за год составил 63 млн рублей, а аудитория стабильно продолжает расти, так что у девушки всё точно идёт в гору!

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/_agentgirl_/

3 место. Ксения Собчак

Ксюша ворвалась на Youtube со своим каналом «Осторожно! Собчак!» в 2019 году и взлетела очень быстро. Её интервью появляются в трендах Youtube и стабильно набирают несколько миллионов просмотров. К тому же Ксения не стесняется вставлять рекламные интеграции в свои ролики, так что её суммарный годовой доход составляет около 70 млн рублей. Скандальная, слегка стервозная, но при этом интересная и очень умная Собчак привлекает аудиторию своим образом. Журналистку очень много критикуют, но ей, кажется, это абсолютно всё равно, ведь главное, чтобы люди продолжали смотреть!

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/xenia_sobchak/

2 место. Юрий Дудь

Первое интервью с Бастой, которое Юра и его команда выложили на своём канале «вДудь», вышло в 2017 году. С тех пор всего за три года канал журналиста набрал свыше 7,6 млн подписчиков, а общее количество просмотров на нём превысило 1 млрд. В 2019 году Дудь немного отошёл от формата интервью и стал делать более масштабные работы в виде документальных фильмов: среди них фильмы про Беслан, Камчатку, Кремниевую долину и Колыму. Так называемые «документалки» обычно набирают свыше 20 млн просмотров. При таких цифрах совсем не удивительно, что Юра зарабатывает около 90 млн рублей в год.

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/yurydud/

1 место. Валентин Петухов (WYLSACOM)

По доходу Валентин сильно опередил всех своих коллег, ведь его годовой заработок составляет 173 млн рублей. Wylsacom – один из самых популярных обзорщиков на Youtube. В своих видео он рассказывает о компьютерных играх и гаджетах. Интересно, что когда Валентин открывал канал, он взял в кредит около 1 млн рублей, чтобы купить камеру, фон и пару гаджетов для обзора. А сейчас Петухов является амбассадором Сбербанка и имеет целую очередь из рекламодателей. Что ж, в этом случае как никогда подходит фраза – кто не рискует, тот не пьёт шампанское!

Топ-10 самых богатых блогеров Youtube

instagram.com/wylsacom/