По стопам: дочки-матери

По стопам: дочки-матери

Все знают поговорку – «Яблоко от яблони не далеко подает». Яркое тому подтверждение – дети, воспитанные знаменитыми родителями. Кто-то из них мечтает стать актрисой или певицей, как мама. Кто-то пробует свои силы в дизайне или модельном бизнесе. А кто-то, не получив необходимого внимания в детстве, пускаются во все тяжкие, не думают о карьере и ведут разгульную жизнь. Сегодня мы решили поговорить о тех дочерях, кто взял пример со своих матерей и попытался построить карьеру в шоу-бизнесе.

Мадонна и Лурдес Чикконе Леон

По стопам: дочки-материДевочка появилась на свет 14 октября. Ее отец – Карлос Леон, некогда личный тренер Мадонны. Лурдес унаследовала от знаменитой мамы яркую внешность, трудолюбие и упорство. К ней с самого детства было приковано внимание журналистов и не случайно. Все надеялись, что малышка пойдет по стопам матери и вплотную займется музыкальной карьерой. Правда, ожидания несколько разнятся с реальностью. Да, Лурдес пытает счастье в разных направлениях: за свои 19 лет девушка успела сняться в клипе «Celebration», сыграть небольшую роль в картине «W.E», позировать для обложки журнала «Quality», заняться дизайном одежды и завести модный блог. Кроме того, Лола (так ее называют дома) поступила в Мичиганский университет, где когда-то училась Мадонна.

По стопам: дочки-матери
Что думает по поводу выбора дочери ее творческого пути Мадонна? Она принимает любой выбор Лурдес, поддерживает во всяких начинаниях и гордится своей кровиночкой, несмотря на то, что та не хочет связывать свою жизнь с музыкой. Кроме того, Мадонна помогла основать Лоле бренд одежды «Material Girl», над которым они трудятся по сей день, предлагая молодежную одежду.

По стопам: дочки-матери

Мелани Гриффит и Дакота Джонсон

По стопам: дочки-материДакота – 25-летняя и подающая большие надежды актриса. Правда, пока она сыграла лишь в 16 картинах. Последняя ее роль – скромная студентка Анастейша Стил из «50 оттенках серого», покорившая сердце миллионера. Эта роль не принесла Дакоте должно успеха, ведь отзывы были мягко говоря отрицательными. Интересно, как девушка проявит себя в следующих картинах, среди которых «Черная месса», «Больший всплеск», «Легко ли быть одной?» и очередные приключения Анастейши?

По стопам: дочки-материПо стопам: дочки-матери
Мало верится, что девушке удастся переплюнуть в таланте своих маму, бабушку (Типпи Хедрен) и папу (Дона Джонсона), тем более, что режиссеры не очень-то и довольны ее игрой. Но, как говорится, поживем – увидим. Может Дакоте надоест жить в тени родителей, она возьмет себя в руки, сменит свое обычное выражение лица и деревянную игру.

По стопам: дочки-матери

Деми Мур и Румер Уиллис

По стопам: дочки-материДочери Деми Мур и Брюсса Уиллиса 26 лет, но она уже успела засветиться в кино, на театральной и музыкальной сцене, а также попробовать свои силы в роли модели. На какой из профессий остановится Румер или будет продолжать все и сразу, покажет время. Что касается ее начинаний в кино, тут не обошлось без помощи родителей.

По стопам: дочки-матери
Например, когда Румер было 8 лет, она играла вместе с Деми в «Стриптизе», а в 17 – вместе с отцом в «Заложнике». Потом последовали отдельные от родителей роли разных жанров: от триллера до комедии. В каждом фильме Румер пыталась выложиться по полной, показывая свою принадлежность к актерской семье. Будем надеяться, что она минует испытание наркотиками и реабилитационными клиниками, как Деми и сестра Таллула, показав себя с лучше стороны.

По стопам: дочки-материПо стопам: дочки-материПо стопам: дочки-матери

Джада Пинкетт-Смит и Уиллоу Смит

По стопам: дочки-материУиллоу только 14, а она уже успела покорить сердца миллиона поклонников, записать 12 синглов, поработать моделью и сняться в четырех фильмах. У девчонки явно есть музыкальный талант, который разглядел Джей Зи и подписал с ней контракт. А все благодаря Джаде, которая не только поддерживает и стимулирует дочь, но и продюсирует ее, выискивая исключительно выгодные контракты. Такими темпами, лет через 10 Уиллоу сможет переплюнуть саму королеву поп-музыки, ну или на худой конец, станет второй Майли Сайрус.

По стопам: дочки-материПо стопам: дочки-матери

Лиза Боне и Зои Кравиц

По стопам: дочки-материЛиза известна по ролям в сериалах, а также как бывшая жена рок-музыканта Ленни Кравица (Зои, кстати, его дочь). Итак, чем же знаменита Зои? Начнем с того, что в 17 лет девушка играла в фильме «Вкус жизни» вместе с Кэтрин Зета-Джонс и Аароном Экхартом. Через год Зои уже украшала обложку «ELLE». А там последовали и другие роли с не менее известными актерами и режиссерами («Отважная», «Блудливая Калифорния», «Убийство школьного президента», «Люди Икс: Первый Класс», «После нашей эры» и т.д.).

По стопам: дочки-матери
Недавно Вы могли ее видеть в антиутопии «Дивергент, глава 2: Инсургент», где она сыграла Кристину – подругу главной героини. Зои также снялась в долгожданном продолжении истории о Максе Рокатански, которое выйдет на большие экраны в мае этого года. Кроме съемок в кино Зои поет и играет на гитаре в собственной рок-группе. К своим 26 годам она стала успешнее своей матери, но вот до отца еще далеко.

По стопам: дочки-материПо стопам: дочки-матери

Сьюзен Сарандон и Ева Амурри

По стопам: дочки-материЕва как две капли воды похожа на свою знаменитую маму. Девушке пока далеко Сьюзен, но она изо всех сил пытается оправдать принадлежность к роду Сарандон. У Евы за плечами 32 роли, но мало из них показывают настоящий талант актрисы, а критики вообще не верят в ее успех. Сьюзен поддерживает дочь, не велит ей отчаиваться и бросать кинокарьеру, ведь к ней самой успех пришел лишь после 35 лет. Так что, у Евы в запасе есть целых 5 лет, чтобы доказать всему миру, что у нее есть доля актерского мастерства, доставшийся от матери.

По стопам: дочки-матери

Шэрон Осборн и Келли Осборн

По стопам: дочки-материВсе детство Келли прошло под пристальным вниманием прессы и телезрителей. Всему виной шоу «Семейка Осборнов», которое просто не давало жить бедной девочке. Да и родителям было не до воспитания дочери. Не мудрено, что в детстве у Келли начались проблемы с лишним весом, а в 17 – с наркотиками. Но она справилась со всеми проблемами: похудела, прошла реабилитацию в клинике и вернулась к нормальной жизни.

По стопам: дочки-материПо стопам: дочки-матери
Сейчас девушку просто не узнать: Келли стала эталоном элегантности, законодательницей моды, вплотную занимается своей музыкальной и актерской карьерой, а также увлеклась дизайном одежды и созданием косметики. Не редко девушку можно увидеть на обложках глянцевых журналов и на модных показах. Что унаследовала от Келли от своей мамы, телеведущей Шэрон Осборн? Наверное, скверный характер, упорство, нахальство и умение враждовать с другими женщинами Голливуда.

По стопам: дочки-матери

Кэти Холмс и Сури Круз

По стопам: дочки-матери

За Сури следили еще до ее рождения. Все благодаря знаменитой мамочке и папочке. Ну, а когда малышка родилась и подросла, вообще не выпускали из фокуса фотокамер. Кэти и Том сильно разбаловали дочь, покупали ей все и выполняли любые прихоти. Это вылилось в настоящий кошмар, с которым Кэти долго не могла справиться.

По стопам: дочки-матери

Сейчас Сури 8 лет (18 апреля исполнится 9), она вышла из образа маленькой манипуляторши и даже занялась дизайном детской одежды. Кэти не стала препятствовать увлечению дочери, а даже наоборот, где-то подсказывает советом. Вспомним, что Сури прославилась именно своими модными и дизайнерскими нарядами, в которые так любила облачать ее Холмс.

По стопам: дочки-матери

Мерил Стрип и Мэми Гаммер

По стопам: дочки-материПо стопам: дочки-материМерил считается одной из самых успешных актрис современности. Свой актерский талант она передала дочерям, самой успешных из которых стала Мэми Гаммер. Первую роль Мэми получила в картине «Ревность», где сыграла девочку Энни вместе с мамой. До сериала «Доктор Эмили Оуэнс» девушка играла второстепенные роли, не привлекающие к актрисе никакого внимания. Кроме кино, Мэми играет в театре (причем весьма успешно), а также участвует в модных показах. Светские мероприятия девушка посещает в компании своих сестер и знаменитой мамы, затмить которую получится не скоро.

По стопам: дочки-матери

Синди Кроуфорд и Кайа Джордан

По стопам: дочки-материЖурналисты не раз отмечали внешнее сходство Кайн и Синди. Если Синди начала модельную карьеру в 20 лет, Кайа же сократила мамин возраст ровно в 2 раза – в 10 лет, снялась для рекламы детской коллекции Versace. Что и говорить, у Кайи природный талант, симпатичное личико и идеальная фигура. Многие осуждают Кроуфорд за то, что она позволяет дочери пользоваться косметикой и сниматься в фотосессиях. Видимо, модель прислушалась к критике и запретила дочери заниматься модельным бизнесом до 17 лет. Послушает ли Кайа маму или сделает все по своему, тем более что опыт и связи у нее имеются?

По стопам: дочки-материПо стопам: дочки-матери