Плюшевые игрушки своими руками

Плюшевые игрушки своими руками

Плюшевые мишки, зайчики, белочки, собачки, лисички, их так любят взрослые и дети. Они сопровождают человека с самого рождения. Мягкий, верный и такой любимый талисман, который находится рядом ночью и днем. Сегодня преподнести такого мягкого друга не совсем просто из-за его стоимости.

Не стоит отказываться такого позитивного источника добра, бодрости и позитива. Совсем несложно сделать игрушку своими руками. Это может быть оригинальный подарок для родных и близких, который всегда останется в поле зрения, вызывая добрые воспоминания о человеке, преподнесшем такую большую порцию теплого, нежного добра.

10 простых мастер классов

Любая женщина, даже не имеющая опыта и навыков в шитье, справится с такой работой. Важно заранее подготовить качественный материал, а также носики и глазки для будущей игрушки, которые можно купить в Доме бусин https://www.dombusin.com/catalog/cat-537-furnitura-dlya-igrushek. Начинать необходимо с самых простых вариантов, которые не требуют определенного опыта. Именно такие, но достаточно красивые игрушки, предложены в инструкциях.

1. Традиционный мишка

Косолапый, которого любят многие дети, взрослые. Подарит радость и умиление младшему поколению.

Несмотря на то, что такие мягкие игрушки своими руками, кажутся сложными в работе. Это не так. Необходимо скопировать предложенную выкройку. Ее можно распечатать или перенести на кальку, просто приложив ее к монитору.

Выбор цвета, как и размера будущей игрушки, каждая рукодельница определяет самостоятельно. Изготовив выкройки, перенести их на ткань и вырезать. Сшить все детали в такой последовательности, как показано на фото. Сшивать с изнанки, затем вывернуть и наполнить детали синтепоном. Сшить все детали.

 Плюшевые игрушки своими руками

 

2. Ласковый зайчик

Используя представленную выкройку, можно сделать симпатичного зайчика.

Это простые мягкие игрушки своими руками, но требующие большого желания и терпения. Все детали сшить, наполнить синтепоном или другим мягким материалом и соединить. Важно использовать готовые носики и глазки, представленные в каталоге. Так игрушка получается более реалистичной. Вроде как наделена собственным характером. В представленном фото мастерица изготовила зайку по этой выкройке из фетра. Но если сделать его из плюша, то игрушка будет более нежной.

 Плюшевые игрушки своими руками

3. Лисичка-сестричка

В такую зверушку просто невозможно не влюбиться. Сделать ее просто, но определенное время и терпение потребуется. Для большего удобства, выкройка представлена на фото по клеточкам. Так проще ее перенести. Если это сложно сделать, можно распечатать каждую деталь отдельно или перенести на кальку, приложив ее к монитору.

 Плюшевые игрушки своими руками

4. Совсем не колючий ежик

Используя предложенную выкройку, вы сумеете сделать такого ласкового, и совсем не колючего ежика. Перенесите выкройку на бумагу, а затем на ткань. Сделать столько деталей, как отмечено на картинке. Сострочить, наполнить, соединить. Пришить глазки, носик, дополнить декором и наслаждаться.

 Плюшевые игрушки своими руками

5. Братец Лис

Лисичка готова, теперь можно сделать для нее друга. В технике исполнения эта игрушка намного проще. Используйте предложенную выкройку и убедитесь в этом.

 Плюшевые игрушки своими руками

6. Белочка

Такая красивая, немного печальная белочка. Она вызовет в душе малыша чувство жалости и доброты. Белочка обязательно станет любимой игрушкой. Используйте серый или рыжий плюш и выкройку.

 Плюшевые игрушки своими руками

7. Мышиная парочка

Желательно пополнить звериную коллекцию этой милой парочкой. Шьется намного проще, чем изделия, предложенные выше.

 Плюшевые игрушки своими руками

8. Сова и совенок

Интересная пара, представленная рукодельницей. Это символ мудрости должен находится в каждой детской комнате. Сделать его лучше из плюша, так он будет выглядеть еще более оригинальным и нежным.

Для ее изготовления понадобится совсем простая выкройка. Немного синтепона, нитки для бровей, а также готовые глазки и клюв.

 Плюшевые игрушки своими руками

9. Ласковый котенок

Еще одно удивительное животное из плюша, которое не оставит никого равнодушным. Сшить, как и все остальные игрушки, достаточно просто.

Для изготовления такого котенка необходимо воспользоваться предложенной выкройкой.

 Плюшевые игрушки своими руками

10. Щенок

Ну и как же без забавного щенка.

Чтобы сделать такую чудесную игрушку, необходимо воспользоваться предложенной выкройкой.

 Плюшевые игрушки своими руками

Не обязательно делать все и сразу. Сделайте хотя бы одну игрушку, чтобы понять, насколько это просто и приятно. Пусть в доме каждой рукодельницы будет больше игрушек, наделенных теплом ее рук и души.