Ключевые факторы успеха в 2020 году

Ключевые факторы успеха в 2020 году

Современный мир быстро меняется и навыки, приводящие к успеху еще 10 лет назад, оказываются бессмысленными сегодня. В 2020-ом году ключевыми инструментами успеха считаются:

  • постоянное саморазвитие;
    финансовая грамотность;
    способность адаптироваться к новым реалиям.

Изображение Olya Adamovich с сайта Pixabay

Постоянное саморазвитие

Количество информации, которую необходимо обрабатывать, становится больше с каждым годом. Количество компетенций, необходимых для построения успешной карьеры, увеличивается. Количество социальных контактов, с которыми нужно поддерживать связь, растет в геометрической прогрессии.

В этой гонке побеждают те, кто не останавливается в своем росте, готов постоянно учиться и осваивать новые области знаний. Еще 50 лет тому назад узкие специалисты могли годами не развивать свои навыки, потому что конкуренции не было, а наука развивалась медленнее. В 2020-ом специалист, не обновляющий свои знания несколько лет, может пропустить целую революцию в своей области.

Успех сегодня невозможен без непрерывного развития и победы над собой, обновления знаний и выработки новых полезных привычек.

Финансовая грамотность

Ранее успешными считались специалисты, работающие на одной должности годами. Стабильная высокая зарплата была главным мерилом успеха. Сегодня же успешными считаются те, кто способен увеличивать свой доход, минимизируя собственные трудовые затраты.

Одним из ключевых инструментов успеха в 2020-ом году стала финансовая грамотность – умение инвестировать, организовывать пассивный доход и подушку безопасности, оптимизировать затраты. Этому учат в Teachmecash – аналитическом сервисе, обучающем финансовой независимости. Отзывы о Teachmecash клиентов подтверждают, что любой может прийти к финансовому успеху, освоив правила ведения бюджета.

Способность адаптироваться к новым реалиям

Когда-то успешными были специалисты, работающие в одной отрасли всю жизнь. Бывало, что люди начинали и заканчивали свою карьеру на одном и том же предприятии. Но сегодня отрасли слишком быстро видоизменяются, рождаются и умирают, чтобы связывать карьеру только с одной областью знаний.

В 2020-ом году побеждают те, кто способен переключаться на другие области знаний, получать много разных компетенций в течение жизни и менять род занятий во взрослом возрасте.

Выводы

Все 3 перечисленных инструмента успеха, по сути, являются звеньями одной цепи. Сегодня, чтобы стать успешным, нужно быть достаточно гибким (адаптироваться к изменениям мира) и постоянно развиваться, в том числе, в сфере финансов. Но взрослым людям некогда учиться в традиционных образовательных учреждениях, поэтому побеждают те, кто умеет находить подходящие дистанционные образовательные платформы (например, такие как Teachmecash).

Отзывы тех, кто освоил финансовую грамотность и не перестает развиваться, говорят сами за себя – люди выходят на новую ступень развития и получают совершенно новое качество жизни.