Как выбрать мужские часы

Как выбрать мужские часы

Для мужчины часы – это элемент стиля. Конечно, не стоит забывать об основной функции механизма: он позволяет всегда следить за временем и контролировать свой распорядок дня. Однако наручные часы являются частью образа, поэтому при их выборе следует полагаться не только на функционал, но и на внешний вид.

3 avtokvartsevye

Основные критерии

В интернет-магазине предлагается большое разнообразие моделей наручных часов. Чтобы понять, как выбрать мужские часы на сайте, следует знать все критерии выбора и особенности каждой модели. Свой вариант следует подбирать индивидуально, ориентируясь на стиль, образ жизни и пожелания мужчины.

Важно определиться с основными характеристиками:

  1. 1. Тип механизма. Это может быть механический вариант, где завод обеспечивается специальной пружиной. Кварцевые часы функционируют на батарейках. Электронные отличаются современным стилем и оригинальным циферблатом.
    2. Форма. Она может быть квадратной, ромбовидной, круглой или фигурной. При выборе важно ориентироваться на размеры и строение кисти руки мужчины.
    3. Материал. Корпус может быть выполнен из керамики, алюминия, стали, а также из драгоценных металлов. Цена обуславливается прочностью, долговечностью и внешним видом. Отдельно выбирается материал для ремешка или браслета.
    4. Вид циферблата. Это могут быть цифры, точки или вовсе электронное табло.
    5. Функционал. Современные часы могут иметь массу дополнительных функций, таких как календарь, компас или акселерометр.

Внешний вид

Дизайн наручных часов для многих покупателей является определяющим моментом. Есть две лидирующие страны, производящие качественные наручные часы. Это Швейцария, продукция из которой говорит о статусности и считается классикой. Любители современного подхода могут отдать свое предпочтение Японии, чьи производители предлагают эксклюзивные модели, способные обратить на себя внимание. Считается, что это японские часы предназначены для молодых амбициозных людей.

При выборе подходящего дизайна обязательно нужно обращать внимание на детали. Важно не только определиться с цветом и формой, но и рассмотреть крепления, особенности ремешка, ведь в дальнейшем, возможно, его понадобится менять. Для длительной носки лучше покупать часы с прочным противоударным стеклом, оно не потеряет вид даже спустя много лет.

Качественные, красивые и надежные часы являются лучшим подарком для любого мужчины. Их можно преподнести отцу, другу, брату или возлюбленному. Стоит помнить, что на день рождения лучше не дарить такие механизмы, это плохая примета. Однако достаточно взять рубль с именинника, чтобы обмануть любую плохую примету.