Уход за кожей лица в осенний период

Уход за кожей лица в осенний период

После летнего сезона на коже остается не только красивый солнечный загар, но и проявляются другие негативные последствия воздействия УФ-лучей солнца. Могут наблюдаться повышенная сухость или жирность, чувствительность, повышенная пигментация и веснушки.

Уход за кожей лица в осенний период

Осенний уход нужно проводить в несколько этапов:
1. Очищение. Следует подбирать средства с мягким действием, даже для жирного типа. Жесткую косметику с твердыми отшелушивающими ингредиентами нельзя применять, поскольку может увеличиться жировыделение сальных желез. Лучше подойдут препараты с кремовой текстурой или на масляной основе, которые дополнительно удерживают влагу в клетках.
2. Тонизирование. Для завершения очистки стоит подбирать тоники без содержания спирта. Они сильно высушивают и нарушают естественный рН-баланс. Рекомендуется подбирать средства для нормального типа кожи.
3. Увлажнение и питание. Все легкие крема и маски для осеннего периода не подходят. Их нужно поменять на более плотные, питательные и увлажняющие кремы. Они станут надежной защитой от внешних агрессивных воздействий. Ночные кремы следует выбирать с восстанавливающими свойствами, что существенно нормализует гидролипидный баланс и восполнит дефицит влаги. Увлажняющие сыворотки глубже проникают в клетки и работают интенсивней, если содержат коллаген, масло ши и оливковое.
4. Солнцезащитные программы. Интенсивность воздействия ультрафиолета осенью снижается, но не исчезает полностью. Поэтому солнцезащитные кремы необходимо продолжать использовать с фактором SPF 10–15. Тональные кремы и пудры нужно выбирать с солнцезащитными свойствами.
5. Отшелушивающие маски и пилинги. Рекомендуется использовать аккуратно и не часто в зависимости от типа кожи: 1 раз/мес. – для сухой и чувствительной, 1 раз/10 дней – для нормальной и комбинированной, 1 раз/неделю – для кожи жирного типа. Зато для проблемной кожи осень – наилучшее время для пилингов.
В составе средств по уходу за лицом осенью должны присутствовать гиалуроновая кислота, ретинол, антиоксиданты, витамины, кофермент Q10, коллаген. Хорошо использовать препараты, содержащие салициловую кислоту, отбеливающие сыворотки и кремы.

Осень замечательно подходит для интенсивных программ профессиональными косметическими средствами по борьбе с гиперпигментацией.

Какие профессиональные средства лучше подобрать

Итальянско-швейцарская брендовая косметика Histomer последнего поколения обеспечивает полноценный восстанавливающий уход на глубоких клеточных структурах. Средства бережно ухаживают за кожей лица и позволяют:
• вернуть и повысить жизненную силу эпителиальной ткани;
• улучшить гидробаланс;
• увеличить эластичность и стимулировать тургор;
• осуществить полноценную регенерацию клеток эпителия.

Уход за кожей лица в осенний период

Препараты Histomer содержат антиоксиданты, витаминные и минеральные комплексы. Наилучшим образом подходят такие средства:
• Очищающий мусс Histomer Formula 201 Cleansing Mousse – нежная текстура, содержит экстракты растений, успокаивает и тонизирует.
• Тоник успокаивающий Histomer Formula 201 Toning Lotion – в составе экстракт кувшинки и сок алоэ, осуществляет дермообновление.
• Интенсивно увлажняющий крем Histomer Hydrating Intensive Cream – быстро возобновляет водный баланс в клетках, обладает лифтинг-эффектом.
• Миндальный пилинг 10% рН 3,3 мягкий Histomer Formula 201 Mandelic Peel 10% – универсален для всех сезонов года, обладает мгновенным эффектом и хорошо переносится кожей, включая тонкую и чувствительную.