Прощайте, воск и бритва, я пошла на лазерную эпиляцию

Прощайте, воск и бритва, я пошла на лазерную эпиляцию

Если вы уже устали от постоянного бритья или болезненных восковых обработок, тогда эта статья специально для вас. Сегодня мы рассмотрим метод, помогающий избавиться от волос с любой части тела, после которого вам не придется беспокоиться об этой проблеме в течение многих лет. Название ему – лазерная эпиляция, и ниже вы можете узнать все о данной технологии.

Что такое лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция – это метод постоянного уменьшения роста волос с помощью специальных аппаратов, генерирующих различные длины волн. Данный метод помогает избавиться от нежелательной растительности с любого участка тела на продолжительный период. Обычно это от 5 до 6 лет, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Разумеется, только после полноценного курса процедур, состоящего из 3-10 сеансов, проводимых с интервалом в 1-2 месяца.
Это связано с тем, что на теле человека не более 25-30% активно растущих волос, то есть тех, что находятся в фазе анагена. Остальные пребывают в фазе телогена, то есть сна. Чтобы «разбудить» эти фолликулы, рассчитывается сессия сеансов, точное количество которых зависит от таких факторов, как цвет кожи, тип и толщина волос, скорость их роста, гормональный фон организма, а также размеры обрабатываемой области.

Прощайте, воск и бритва, я пошла на лазерную эпиляцию

Интересно!
С помощью лазерных обработок удается не только избавиться от нежелательной растительности, но и устранить проблему вросших волос, уменьшить их избыточный рост у женщин, избавиться от раздражения после бритья или эффекта «синей бороды» у мужчин. Кстати, сегодня лазерная технология активно используется и представителями сильного пола. Они прибегают к процедуре для обработки спины, груди, а профессиональные велосипедисты – для обработки ног.

Метод лазерной эпиляции считается безопасным и практически безболезненным. Ощущения такие, будто ваше тело облепили резиновой лентой. Однако если болевой порог повышен, специалист использует гель-анестетик. А встроенные системы охлаждения аппаратов не допустят появления ожогов или развития пигментации.

Противопоказания к процедуре

Несмотря на все преимущества метода, он может причинить и вред здоровью, если у человека есть противопоказания. Таковыми являются:

  • • онкологические процессы в организме;
    • аутоиммунные заболевания;
    • патологии сердечно-сосудистой системы;
    • инфекционные заболевания;
    • дерматологические воспаления;
    • патологии эндокринной системы;
    • злокачественные новообразования;
    • склонность к формированию келоидных рубцов;
    • повреждение целостности кожи;
    • наличие встроенного кардиостимулятора или металлических имплантатов в предполагаемой области обработки;
    • беременность и период грудного вскармливания;
    • индивидуальная непереносимость процедуры.

Важно!
Врач обязан отказать пациенту в проведении процедуры, если обнаружит у него хотя бы одно противопоказание из представленного выше списка.

Виды аппаратов для лазерной эпиляции

Современная косметология использует такие виды лазеров для удаления нежелательной растительности:

• Диодный
Данный лазер появился одним из первых и по сей день активно применяется в салонах красоты и клиниках эстетической медицины. Генерируемая им длина волны составляет 808-810 нм, излучение которой подходит для обработки даже темных типов кожи. Целью воздействия являются пигмент меланин и сосуды, питающие фолликул.
Данный лазер может применяться на любом участке тела. Особенно хорошо этот аппарат для лазерной эпиляции справляется с грубыми волосами и глубоко расположенными фолликулами. Однако стоит отметить, что наибольшую эффективность он дает на темных волосах и светлой коже.

• Александритовый
Александрит излучает длину волны 755 нм. Принцип действия прост: чем темнее волос и светлее кожа, тем лучше будет результат, поскольку основной целью воздействия также является пигмент меланин. При этом лазер отлично справляется со светлыми, седыми и даже пушковыми волосами. Используется на любом участке тела, чаще всего в деликатных областях.

Прощайте, воск и бритва, я пошла на лазерную эпиляцию

Внимание!
За счет высокой мощности, необходимо постоянное охлаждение кожи, во избежание ожогов.

• Неодимовый
Неодимовый лазер по принципу действия кардинально отличается от предыдущих двух. Длина генерируемой волны для эпиляции составляет 1064 нм. Столь длинноволновое излучение не поглощается меланином, как это происходит в случае с диодным и александритовым лазерами, а производится коагуляция сосудов. То есть лазер вызывает запустевание сосудов, нарушая поступление крови и питательных элементов к луковице, вследствие чего она отмирает, а волос выпадает. Благодаря этому с помощью неодима можно обрабатывать любой тип кожи, независимо от ее цвета, без риска получить ожог.

А вы уже проходили лазерную эпиляцию? Какой аппарат применялся для этого? Каковы ваши впечатления? Поделитесь с нами в комментариях.

Источник: сайт RMS-beauty.ru