Как восстановить ломкие волосы

Как восстановить ломкие волосы

Визитных карточек у женщин предостаточно. Одна из них – красивые здоровые волосы, являющиеся индикатором состояния их хозяйки – общего физического и психологического. Гордость любой женщины – красивая прическа. Но она легко может исчезнуть, если волосы заболеют. 21 век привнес в нашу жизнь невероятно быстрый темп, времени на себя катастрофически не хватает, питаемся мы не всегда правильно, экология не совсем хорошая (и это еще мягко сказано), плюс вредные привычки. Перечисленные факторы способны нанести весомый ущерб структуре волоса.

Как восстановить ломкие волосы

Сегодня мы поговорим о ломкости волос. В этой сфере существуют два варианта проблемы: косметическая и внутренние проблемы волоса.

Первая задача решается довольно просто – посещение салона с проведением нужных процедур.

1. Секущие кончики состригаются, так как восстановить их нереально.

2. Стрижки делают горячими ножницами. Суть в следующем: под воздействием температур запаивается поврежденный волос, создавая своеобразное препятствие для его дальнейшего расщепления.

Эти манипуляции, к сожалению, не лечат. Они создают безупречный эффект, но не более.

Чтобы искоренить ломкость, в салонах предложат кератиновое восстановление волос в Киеве. Его применение возможно при различных ситуациях. И, в любом случае, воздействие благоприятно: волосы наполняются здоровьем и блеском. Основными причинами обращения к мастеру провести данную процедуру являются желание досконально выпрямить волосы, вылечить их после завивок, окрашиваний, устранение эффекта мягкого пуха в результате мытья головы, придание волосам шелковистости.

Использование кератина при восстановлении больных волос имеет свои плюсы и минусы.

К положительным сторонам можно отнести:
• использование натуральных компонентов;
• улучшение структуры и выздоровление волоса;
• предотвращение ломкости от различных воздействий с помощью защитной пленки;
• облегчение процесса расчесывания;
• гладкость волос.

Отрицательными характеристиками являются такие факторы:
• утолщение волос, которые придают прядям тяжести;
• голову после проведения процедуры какое-то время нельзя мыть;
• в последующие три дня запрещаются любые манипуляции с волосами;
• оберегать от всевозможных осадков в течение первых суток после проведенной операции;
• запах смеси нельзя назвать приятным;
• недолговечность эффекта (не более четырех месяцев).

Как восстановить ломкие волосы

Данная процедура категорически запрещена тем, у которых кожа на волосистой части головы повреждена, а также наблюдаются кожные заболевания. Нежелателен сеанс восстановления с использованием кератина при наличии аллергических реакций на состав, опухолей и всевозможных образований. Во время болезни или в период восстановления организма это мероприятие не рекомендуется.

Нелишне знать о том, как происходит сама процедура. Перед началом дважды моется голова. Затем наносится состав и оставляется на несколько минут. Пряди высушиваются феном и фиксируются горячим утюжком. Затем волосы ополаскиваются (не моются), на них наносится питательная маска. В заключение волосы тщательно высушиваются, расчесываются и укладываются.

Не стоит обольщаться, увидев кератин для восстановления волос в витринах магазинов. Купить его легко, а вот самостоятельно, в домашних условиях, нанести на волосы довольно сложно. Не стоит рисковать и, чтобы получить желаемый результат, лучше обратиться к профессионалу. Такая процедура стоит достаточно дорого, но не забывайте: красота требует жертв (в данном случае финансовых).

Не доводите свои волосы до такого состояния, когда необходимо вмешательство специалиста. Употребляйте в рационе как можно больше всевозможных орехов. Не отказывайтесь от рыбы – она полезна жирными кислотами Омега-3. Овощные салаты заправляйте преимущественно растительными маслами. На столе должны постоянно быть свежие фрукты, готовьте из них соки (применяйте и овощи). Не пренебрегайте сырыми овощами, бобовыми, различными кашами. Хлеб желателен из цельнозерновой муки, мясо нежирное. Обязательны молочные продукты, яйца. А главное, пейте воду. В день следует употребить не меньше двух литров чистой негазированной воды. Если волосы получат должное увлажнение, результат не заставит себя долго ждать.

Здоровье волос зависит от нервного напряжения, особенно если оно длится не один день. Прислушайтесь к советам специалиста:
• принимайте ароматические ванны и контрастный душ;
• включите в рацион продукты, наполненные гормонами радости;
• вечером полноценно отдохните;
• окружите себя любимыми делами, хобби.

Если справитесь с ленью, будете соблюдать данные рекомендации, не придется разочаровываться от болезненного состояния волос.